8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение наследсва

Могу ли я получить в наследство приватизированную квартиру на мать, если я отказался от приватизации?

03 февраля 2015, 16:03, Александр, г. Уфа
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

да, можете получить квартиру в наследство

03 февраля 2015, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

конечно да. Одно с другим никак не связано

03 февраля 2015, 16:06
0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. При отсутствии завещания Вы, как наследник первой очереди, можете наследовать после смерти Вашей матери наряду с иными наследниками первой очереди (при их наличии).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

03 февраля 2015, 16:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мой оцец умер дедушка отказал от наследсва бабушка завещала квартиру и деньги отцу моя тетя хочет оспортить
мой оцец умер дедушка отказал от наследсва бабушка завещала квартиру и деньги отцу моя тетя хочет оспортить это и что бы дед вступил обартно в наследсво и онуриловать наследсво бабушки так как я в ступаю наследсво так как я сын отца
22 июня, 22:34, вопрос №3058911, саша, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Как быть, если возник вопрос по смене юр адреса?
Добрый день! В ооо было 2 участника муж и жена в долях 50 на 50. Муж умер в 2015году.жена вступила в наследство. Других наследников нет. Про долю в ооо забыли. Встал вопрос со сменой юрадреса и переизбрании ем директора на новый срок. Нотариус отказала(устно) во вступлении в долю ооо ссылаясь на то что юрадреса недостоверен и полномочия директора закончились. В уставе написано, что решение о переизбрпнии(назначении) директора принимается большинством голосов. Вопрос :как правильно оформить решение о переизбрании директора и смене устава(в нем указан не дост оверные адрес) что бы нотариус не отказала? И как связаны между собой такие события как получение наследсва(доли в ооо) и окончание полномочий директора?
06 июля 2019, 18:59, вопрос №2425840, Евгений, г. Саранск
1 ответ
Жилищное право
Выселение из дома, наследство на долю в котором не может оформить мать больше года
Хотят меня и мою семью с четырьмя малолетними детьми выселить из дома без решения суда.Моя мама и её родной брат (покойный) являются наследниками дома в котором умер собственник (мама моей матери) завещания не составлено мать обратилась в нотариус за получением права собственности на дом заявителей с другой стороны не было ( это мой двоюродный брат сын умершего родного брата моей мамы) моей матери отказали в праве получения наследсва так-как в свидетельстве рождения её матери и в паспоте есть ошибка в имени усобшей и нотариус потребовал оставить оригиналы всех документов (паспорт свидетельсво орождении о смерти документы на дом мотивируя эти действия тем что надо подать запрос на родину покойной об уточнении этих ошибок тем временем второй наследник вышеуказаный брат каким-то образом вступил в собсвенность 1/2 дома и прислал мне требование в 14 дневный срок освободить помещение ЗИМОЙ! и повеску в суд идти нам не куда мы малоимущая семья . Документы на дом и все свидетельсва по сей день находяться у нотариуса прошло больше года моя мать не может вступить в наследсво по настоящее время ей говорят ЖДИТЕ нам чего ждать выселения ? МЫ проживали и ухаживали за покойной бабушкой пока она была жива находились с ней под одной крышей более 7 лет что нам делать?
16 февраля 2019, 14:42, вопрос №2262796, Кашин Игорь Валентинович, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Почему отказывают в получении наследсва
У моей бабушки две дочери от однго отца, но старшая дочь была рождена не в браке, брак был оформлен когда записывали старшую дочь. Нотариус отказывает старшей дочери в получении наследства, т.к.та является незаконнорожденной. Отец дочерей умер 16 лет назад.
10 февраля 2015, 14:40, вопрос №720515, Екатерина, г. Глазов
2 ответа
Раздел имущества
Похороны и оформление наследсва
Здравствуйте! у меня два года назад умерла бабушка. с ней проживал сын ,мой отец, и ещё прописана её дочь (моя тётя) и её дочь,они в квартире не проживают, но дочь занималась похоронами бабушки , после чего она заявила что бабушка оставила в наследство всё ей не считаясь с братом! сейчас у меня умер отец , мне советуют быстрее похоронить отца и оформить всё самому,пока тётя не приехала , что бы не потерять его долю наследсва,т.к тётя со мной считаться тоже не желает. правильно ли это ,и как это правильней сделать? спасибо!
15 октября 2014, 19:41, вопрос №587105, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015