8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата,и выплаты по закону

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я работая в организации долгое время столкнулся с проблемой под названием сокращение штата,в моем случае сокращается весь филиал фирмы.Зарплату мы получали сборную то есть был фиксированный оклад и так же была и ежемесячная премия причем львиная доля по сравнению с окладом.Все это отражалось в так называемых корешках и на счету банка через который производилась оплата труда.Так же в справке 2НДФЛ суммы тоже указывались с учетом премий и оклада.Теперь как нас проинформировали что будет сокращение целого филиала нам было предложено подписать доп.соглашение сторон о том что фирма готова выплатить один среднемесячный оклад и все на этом.После нашего отказа последовали угрозы о том что сотрудники отказавшиеся подписывать доп.соглашение будут лишены всех премий.Внимание вопрос:Правомерны ли их действия и можно ли как то с этим бороться???

03 февраля 2015, 15:41, Руслан, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Правомерны ли их действия и можно ли как то с этим бороться???

Руслан

Для полного ответа над видеть Ваш трудовой договор.

Если указан ежемесячная премия, ее размер — тогда такие действия неправомерны.

если в трудовом договоре указан только оклад, то работодатель может не выплачивать премию.

03 февраля 2015, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Смогу ли я попасть под сокращение с выплатой, если я одинокая мама?
Добрый день! Скажите пожалуйста, я одинокая мама, сыну 12 лет, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. На работе реорганизация предстоит 1 ноября 2019 года. Есть возможность попасть под сокращение с выплатой пособия за 3 месяца. Мне это очень кстати, т. к. собираюсь и так сменить работу! Смогу ли я попасть под сокращение с выплатой или они мне могут отказать? Спасибо заранее!
26 июля 2019, 10:11, вопрос №2449941, юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как работнику защитить свои права, избежав сокращения без выплат за 2 месяца?
Добрый день, работаю бухгалтером, бухгалтерию (ведение учета) передают в контору по договору на обслуживание, которая принадлежит учредителю в др. городе, др. край. Предстоит "сокращение", есть опасения , что попытаются обойти официальное сокращение в выплатой за 2 мес. и используют п 7. ст. 77 Читаю и понимаю замкнутый круг ст 77 ссылается на 74, а 74 на п 7ст 77, Даже нижеоплачиваемую могут предложить работу, . Но при этом говориться "за исключением изменения трудовой функции работника." Как защитить себя? в Чем подвох и чем противостоять? Ст.77 "7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);" читаю далее ст.74 "Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса." Елена
30 августа 2018, 09:55, вопрос №2092468, Елена, г. Туапсе
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли сотрудники право на официальное сокращение и выплаты при переезде магазина?
Работаю в магазине ***-сток, магазин является стоком сети бутиков, расположен в ЦО Москвы. На работе нам сообщили, что с 1.01 магазин переезжает в ТЦ расположенный на МКАДе, о чем предложили подписать уведомление (прикреплённый файл), в котором надо указать согласие/несогласие работать на новом месте. Но если сейчас мы работаем с 9.30-21.30 посменно, то там время работы изменится согласно графику ТЦ с 9.30-23.00 ( в выходные до 24.00), кол-во часов останется прежнем 12 в (кто-то из смены приходит раньше, кто-то позже. Т.к. закрытия предприятия не происходит, то сокращений и выплат не будет, максимум на что мы можем рассчитывать это компенсация за 14 дней, со слов руководителя. При том, что некоторых должностей там не будет (уборщиц, охранников, кладовщиков, администраторов, будут только продавцы), им предложили написать не согласен. Нужно ли нам подписывать это уведомление? Имеем ли мы право на официальное сокращение и соответствующие выплаты?
05 ноября 2017, 14:47, вопрос №1802502, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли увольняться по собственному либо ждать банкротства, сокращения и выплаты по сокращению?
Нужно ли увольняться по собственному если налоги не перечисляются год , а у работодателя суд переносится постоянно, либо ждать банкротства, сокращения и выплаты по сокращению
21 марта 2016, 13:15, вопрос №1189371, Юлия, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав работников
Как добиться сокращения с выплатами?
Филиал иностранной компании реорганизовывается и присоединяется к российской компании. Сотрудников филиала просят написать заявления на увольнение по собственному желанию (не сокращение с выплатами), сразу же подписать договора с российской компанией. О предстоящих изменениях сообщили за три дня до даты подписания заявлений и договоров. Что делать? Новые условия труда не устраивают. Могут ли уволить по статье? Как добиться сокращения с выплатами?
22 мая 2013, 11:23, вопрос №86788, Лиза Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015