8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поинтересоваться за квартиры для детей сирот

Здравствуйте!Хотела бы у вас поинтересоваться,моему другу 27 лет.Рос он в детдоме,сирота.Знаю что государство должно дать ему квартиру.Он ранее не получил,потому что сидел в местах лишения свободы.Может ли он сейчас встать на очередь?Сколько нужно ждать?С чего следует начинать?И куда обращаться в первую очередь?Заранее огромное спасибо.

03 февраля 2015, 14:35, Лика, г. Краснодар
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лика! Да, он должен быть обеспечен жилым помещением. Для этого ему необходимо обратиться в органы исполнительной власти Вашего субъекта Российской Федерации, в ведомстве которых находится вопрос предоставления жилых помещений. Такая категория граждан обеспечивается жилыми помещениями специализированного жилого фонда вне очереди. Однако следует иметь в виду, что и среди граждан данной категории имеется своеобразная очередь. О сроках Вам скажут там же — в органах распределения жилой площади.

С уважением, Мария

03 февраля 2015, 14:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Хочу продать квартиру по программе квартиры детям-сиротам
Хочу продать квартиру по программе квартиры детям-сиротам!??Больше писать нечего, нужна помощь юриста.
13 августа 2020, 07:17, вопрос №2841255, Геннадий, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?
Здравствуйте! 3 года назад получил квартиру как сирота. Недавно сломался газовый котел, ремонт по подсчетам газовой службы выходит очень дорогой (замена материнской платы котла и некоторых датчиков). Обратился в администрацию (наймодателю) ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должен оплатить сам! Перечитал договор найма жилого помещения составленный с ними, ничего похожего не нашел. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением на администрацию. И я решил сначала проконсультироваться "Кто же все таки должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?" и могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции? Может есть какой нибудь закон об этом!? Заранее спасибо!
15 января 2019, 20:56, вопрос №2225870, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам от государства?
Я сирота,мне выдали квартиру. Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам ,со стороны государства?
08 декабря 2018, 14:18, вопрос №2192309, Наталья, г. Черепаново
1 ответ
Социальное обеспечение
Где и каким образом получить квартиру детям сиротам?
Мы с сестрой сироты.. Где узнать о получении квартиры детям сиротам мне уже 18 лет, сестре 20. Живем с тетей,его слепым мужем, тоже люди старые уже, хочется свой уголок. сказали по телефону что к 18-19 годам должны дать.. но отодвигают на 20-30 человек назад в очереди. Тетя человек старый уже, на ее шее тоже сидеть не хочется, она еще и со слепым мужем 5 год, не работает, свои причуды в голове,свои заботы. Куда и где обратиться по вопросам получении квартир в г. Волжском ?
10 сентября 2017, 16:04, вопрос №1748028, Татьяна, г. Волжский
2 ответа
Жилищное право
Как получить квартиру ребенку-сироте по месту обучения в Нижнем Новгороде?
Получение квартиры ребенком-сиротой по месту обучения в Нижнем Новгороде в университете им.Лобачевского моей приемной дочери 18 лет она учится на 2 курсе прописка временная в общежитии , а сама из Костромской области , стоит на получения жилья по месту прописки т.е в Костромской обл. после окончания вуза она не собирается возвращаться в область хочет работать в Нижнем , я беспокоюсь чтоб она не осталась без угла , какие документы надо подать на поставку очереди на жильё как дети оставшиеся без попечительства и куда в какую администрацию района Спасибо
12 февраля 2016, 15:59, вопрос №1141391, Лариса, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015