8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращения должности

Мою должность сокращают с 24.02.2015 года. Решением суда с 26.02.2015 я становлюсь разведённым с ребёнком 5 лет. Суд был 26.01.2015 ребенок остался со мной, ребёнку 5 лет. Вопрос: могут ли меня сократить без свидетельства о разводе?

, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Решение суда вступит в законную силу через месяц после его вынесения.До этого Вы считаетесь в браке. Возьмите больничный до получения решения, а потом предъявите его. На больничном уволить не могут. Сделайте так, чтобы информация о том, что Вы стали отцом-одиночкой поступила к работодателю до того, как у Вас закроют больничный, но до 24.02.2015.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы не будете являться отцом одиночкой, поскольку мать у ребенка есть.

Вас могут сократить без свидетельства о разводе.

Согласно ст.179 ТК РФ При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На предприятии предупредили что будет сокращение должности мастер, но могут перевести на другую должность электромонтер с меньшим заработком или сократить с увольнением
Семья двое взрослых и ребенок 7 лет на инвалидности. Мать не работает (уход за ребенком), отец работает в должности мастер в пао Россети . На предприятии предупредили что будет сокращение должности мастер , но могут перевести на другую должность электромонтер с меньшим заработком или сократить с увольнением. Вопрос : могут ли уволить меня в связи с сокращением или перевести на другую должность с меньшей зарплатой? Что мне можно сделать?
, вопрос №3087789, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск по уходу до 3хлет - сокращение должности
день добрый! я работала до выхода в декрет в АО Пивоварня Москва-Эфес в городе Кирове на должности супервайзер по продажам. В организации работаю с 2010 года. В декрет вышла в августе 2015. на данный момент ребенку уже 1 год и 4 месяца. Отпуск по уходу до 3х лет.Планировала свой выход на работу в 1,5 года т.е. в мае.Сообщив это руководителю, мне предложили следующий варианты тк должности нет- произошло сокращение должности в это время. Работает сейчас один человек, ранее три работало вместе со мной.Одному предложили соглашение сторон в размере 5 окладов. Варианты, которые они предложили мне - 1. сидеть до 3х лет далее сокращение, -2. соглашение сторон с выплатой 5 окладов,хоть сейчас подписать -3. либо если я выйду, то пригрозили, что спокойно работать не дадут тк моей должности нет и им нужен 1 человек, а не 2 . Будут выбирать и за мной следить за выполнением всех должностных обязанностей и за выполнением показателей я конечно, очень хочу работать, тк сейчас туго с работой в нашем городе....но смогу ли я в таких условиях работать.... 5 окладов это примерно 250 000 руб. И какую максимальную сумму я могу запросить у организации? тк с маленьким ребенком меня никто пока не возьмет..а садик дадут еще через 1,5 года. Я не знаю как мне быть. Подскажите, может ли за место меня по телефону общаться адвокат тк я некомпетентна в этих вопросах....либо это только усугубит ситуацию? знаю, что сократить не имеют право, но и 5 окладов это не вариант....на данный момент. Если я все же захочу выйти, как они могут меня уволить, ведь малышу не будет еще 3х лет? спасибо за ответ.
, вопрос №1578359, Евгения, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение должности, направленное на индивидуальную личность
Перед выходом в отпуск по беременности и родам, с последующим отпуском по уходу за ребенком в нашу организацию был принят сотрудник на вновь введеную должность начальник отдела персонала, чтобы я могла передать все дела новому работнику. Моя должность начальник отдела кадров. Соответственно должность начальник отдела кадров сохранилась, поскольку я отсутствую. А трудовую функцию выполняет работник принятый на должность начальника отдела персонала. В настоящее время мне планируют вручить уведомление о сокращении должности начальника отдела кадров. ВОПРОС: смогу ли я доказать в случае обращения в суд о не правомерности сокращения должности начальника отдела кадров, поскольку трудовая функция перенесена на должность начальника отдела персонала?
, вопрос №1567081, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если вручили уведомление о сокращении должности?
28.12.15 вручили уведомление о сокращении должности. 29.12.15 написала заявление о приеме на другую должность в этой же структуре, но юр. лицо другое. На сегодняшний день жалею что не пошла под сокращение, так как должность которую сейчас занимаю сделали специально под меня, но не должностной инструкции, ничего другого нет. А сейчас пытаются навесит кучу обязанностей о которых при устном общении не оговаривали с руководителем. Кроме заявления и уведомления ничего не подписывала . Помогите пожалуйста, возможно ли попасть под сокращение откатив все назад или только по собственному.
, вопрос №1101069, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Сокращении должности при выходе из декретного отпуска
Через месяц выхожу из декретного отпуска по уходу за ребенком (ребенку будет 3 года). По слухам узнала что в бухгалтерии , где я работала старшим бухгалтером мою должность сократили. Оставили только главного бухгалтера. Меня ни о чем письменно не извещали, все узнавала от коллег по телефонным разговорам. Позвонила сама гл. бухгалтеру, та сказала что до Нового года не стали звонить, чтобы сказать о сокращении. Но ведь по закону моя должность должна быть сохранена на период декрета, до достижении ребенком возраста 3-х лет, я должна выйти на свою должность на своё рабочее место. И про сокращении мне должны сказать уже на работе, когда я выйду. И обязаны известить о сокращении должности не меньше, чем за два месяца ? Как работодатель имеет право сделать? И могу ли я требовать , чтобы меня сократили а не уволили по соглашению сторон, как они сделали это со всеми остальными сотрудниками?
, вопрос №674711, Елена, г. Киров
1 ответ