Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ущерб разбитая дверь

Кто оценивает причиненный ущер? Например, разбитая дверь в крупной сетевой аптеки может являться значительным ущербом и поводом возбудить уголовное дело?

03 Февраля 2015, 12:27, вопрос №711902 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман!

    Дать оценку причиненному ущербу можно на основании счета-фактуры или иного документа подтверждающего стоимость аналогичной двери и работ по ее монтажу. Точного определения значительности ущерба УК РФ не закреплен. Значительность ущерба определяется исходя из материального положения потерпевшего.

    03 Февраля 2015, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.