8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка в связи с переносом сроков изготовления мебели

Здравствуйте. Заказала мебель, по договору ее изготавливают с 23.04 по 05.05 доставка и сборка в течение трех дней, но все перенесли на 14.05 могу ли я требовать с фирмы неустойку, в каком размере,(стоимость мебели 45900) считаются праздничные дни, и нужно обратиться в глав офис или к дизайнеру (договор и предоплату оформляли с дизайнером) в какой срок должны выплатить если это возможно? Спасибо.

, Юлия, г. Омск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Ваши отношения с исполнителем регулируются нормами Закона «О защите прав потребителя».

Согласно ст.28 Закона если исполнитель нарушил сроки выполнения работы потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Есть другие варианты См. статью полностью

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Был заключен договор на поставку мебели, по которому поставщик обязан поставить товар и собрать его
Был заключен договор на поставку мебели, по которому поставщик обязан поставить товар и собрать его. Товара было много и поставщик в сроки не успевал, договорились словесно, что довезет позже и подписали акт приема передачи и оплатили. Сейчас поставщик отказывается привозить товар. Что делать в таком случае?
, вопрос №4028384, Константин, г. Белгород
Все
вышка сотового оператора связи стоит близко к моему забору Законо
вышка сотового оператора связи стоит близко к моему забору. Законо ли это вышка сотового оператора связи стоит близко к моему забору. Законо ли это
, вопрос №4028050, Мария,
Долевое участие в строительстве
Могу ли я за просрочку требовать неустойку?
Застройщик не прислал письмо о сдаче дома. Сдача дома по дду 24.02.2024, я не знала и в январе была на стройке, писала притензии по недостаткам в ремонте их. Является это тем, что как бы они известили меня что сдаётся дом или нет? Могу ли я за просрочку требовать неустойку? Все жильцы дома в январе получили письма. Я на почту ходила узнавала сама, письма не было. В офисе на словах было сказано что ключи примерно середина марта.
, вопрос №4027699, Арина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
Я являюсь собственницей квартиры в многоквартирном доме. В связи с большими счетами за отопление поступило предложение провести энергоаудит отопительной системы нашего дома специализированнной компанией. Я, как собственник, запросила официально проект по отоплению у нашей управляющей компании. Она предоставить его копию или в электронном виде отказывается, предлагает ознакомиться лишь лично на приеме в офисе. Но мне для работы со специалистом нужна копия или электронный документ. Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
, вопрос №4026831, Екатерина, г. Королев
386 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения. Поликлиника все поменяла, данные у них отображаются, но по-чему-то до СФР это не доходит, отдел айти больницы говорит, что у них проблем нет, скорее это всего ошибка техническая у СФР или кто занимается рассмотрением данного пособия Что делать, куда обращаться, жаловаться, нужно все сделать до конца февраля, чтобы мне выплатили пособие. Может позвонить в департамент информатизации и они сами смогут посмотреть где ошибка, можно ли им оставить обращение? СФР ещё говорит, что можно взять Спартаку где будет указана дата постановки на учёт, срок и дата родов, это все подать в МФЦ и тогда возможно получится его оформить и одобрят.
, вопрос №4026852, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.05.2013