8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от обложенного платежа

получил поссылку о обложенным платежем,оплатил возможноли отказаться от нее и отденежного перево в день получения?

03 февраля 2015, 07:44, сергей, г. Уварово
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Да, вы может не брать такую посылку.Отказ возможен безусловно.
03 февраля 2015, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

До момента получения почтового отравления (посылки) Вы можете отказаться от него.

Отказаться от полученного почтового отправления (товара) значительно сложнее. Порядок и последствия отказа/возврата регулируется Гражданским кодексом РФ, ФЗ «О защите прав потребителей, договором… При этом имейте ввиду, что в случае Вашего отказа от получения почтового отправления, сторона, направившая его Вам (продавец) имеет право на возмещение с Вас почтовых расходов, если такой отказ не связан с какими либо нарушениями отправителем (продавцом) условий законодательства, договора…

В случае, если Вы откажетесь от почтового отправления (товара) после его оплаты, в соответствии со ст. 26.1 ФЗ „О защите прав потребителей“ продавец должен возвратить Вам уплаченную денежную сумму, за исключением расходов по доставке почтового отправления (товара) не позднее чем через 10 дней со дня предъявления Вами соответствующего требования.

С уважением,

Валерий

03 февраля 2015, 08:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Работа ИП на патенте. Можно ли принимать платежи по безналу
Здравствуйте. Я открыл ИП в 2015 г. на УСН доход минус расход 15%. В 2016 свою деятельность обложил патентами на: ремонт а/м и торговлю. Вопрос: при проведении платежей по безналичному расчету от ООО и ИП на мой расчетный счет, связанными с продажей товаров (т.е. торговлей) мне надо платить 15% или эти поступления подпадают под действие патента? Спасибо.
29 апреля 2020, 21:34, вопрос №2759469, Игорь, г. Самара
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Удержание обеспечительного платежа по договору аренды
Между мной и ТЦ был заключен договор аренды. В договоре есть пункт об обеспечительном платеже: 4.2. Обеспечительный платеж: 4.2.1. В целях обеспечения исполнения своих денежных обязательств по настоящему Договору Арендатор уплачивает Арендодателю Обеспечительный платеж (далее - «Обеспечительный платеж») в размере 83 333,33 (Восемьдесят три тысячи триста тридцать три рубля 33 копейки), кроме того налог на добавленную стоимость по ставке, подлежащей применению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, который начисляется сверх указанной суммы. 4.2.2. Обеспечительный платеж Арендатор обязуется уплатить Арендодателю в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора. 4.2.3. Обеспечительным платежом обеспечиваются следующие денежные обязательства Арендатора по настоящему Договору:  обязательство Арендатора вносить арендную плату;  обязательство Арендатора возместить убытки и уплатить неустойку (штраф, пени) при нарушении настоящего Договора;  обязательство Арендатора компенсировать Арендодателю понесенные затраты;  обязательство Арендатора уплатить иные платежи, предусмотренные настоящим Договором. 4.2.4. В случае невыполнения Арендатором денежных обязательств, указанных в пункте 4.2.3. Договора, в установленный Договором срок, Арендодатель вправе зачесть сумму Обеспечительного платежа (или ее часть) в счет исполнения соответствующего обязательства Арендатора по оплате. Зачет производится по письменному заявлению о зачете, которое Арендодатель обязан отправить Арендатору. Такое заявление должно содержать информацию о зачитываемой сумме и основание зачета. Зачет считается совершенным в момент получения Арендатором заявления о зачете. 4.2.5. После уменьшения суммы Обеспечительного платежа, в результате произведенного зачета, Арендатор обязан внести дополнительный взнос в качестве Обеспечительного платежа в сумме, соответствующей сумме произведенного зачета, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Арендодателя заявления о зачете суммы Обеспечительного платежа в счет исполнения обязательства по оплате. 4.2.6. Если Обеспечительный платеж не подлежит зачету в счет исполнения обязательств Арендатора в соответствии с условиями настоящего Договора, то по окончании срока действия настоящего Договора, в том числе в случае его досрочного расторжения, Обеспечительный платеж возвращается Арендатору, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4.2.7. настоящего Договора. При этом, возврат Обеспечительного платежа осуществляется Арендодателем в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента передачи Помещения Арендодателю в состоянии, обусловленном настоящим Договором, фактического освобождения Помещения Арендатором и подписания Сторонами Акта возврата Помещения. Возврат Обеспечительного платежа осуществляется на расчетный счет Арендатора, указанный в настоящем Договоре. Если расчетный счет в Договоре не указан, то возврат Обеспечительного платежа осуществляется при условии, что Арендатором предоставлены банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Если в рамках настоящего Договора Обеспечительный платеж (или его часть) был зачтен в счет исполнения соответствующего обязательства Арендатора по оплате, при этом Арендатором не были внесены дополнительные взносы в качестве Обеспечительного платежа в сумме, соответствующей сумме произведенного зачета, то возврат Обеспечительного платежа производится в размере суммы его остатка. 4.2.7. Обеспечительный платеж остается у Арендодателя и Арендатору не возвращается в следующих случаях:  в случае досрочного расторжения настоящего Договора по требованию Арендодателя в связи с нарушением Арендатором условий Договора и/или требований действующего законодательства Российской Федерации, а также в случае одностороннего отказа Арендодателя от Договора (исполнения Договора) в случаях, предусмотренных пунктами 6.5.1. – 6.5.11., 6.7. настоящего Договора;  в случае досрочного расторжения настоящего Договора по требованию Арендатора, не связанному с нарушением Арендодателем условий Договора и/или требований действующего законодательства Российской Федерации, а также в случае одностороннего отказа Арендатора от Договора (исполнения Договора) по основаниям, не связанным с нарушением Арендодателем его условий, либо немотивированного отказа. Если Обеспечительный платеж Арендатором не выплачен или выплачен не в полном размере или не внесены дополнительные взносы, Арендодатель имеет право требовать выплаты ему недостающей (полной) суммы Обеспечительного платежа. 4.2.8. Стороны договариваются, что оплата Арендатором Арендодателю Обеспечительного платежа не влияет на право Арендодателя предъявлять Арендатору требования в связи с нарушением какого-либо из его обязательств по настоящему Договору, в том числе на право Арендодателя на односторонний отказ от Договора (исполнения Договора), а также не дает Арендатору право удерживать какие-либо суммы или не исполнять свои обязательства по настоящему Договору. Право на проведение зачета суммы Обеспечительного платежа (или ее части) в счет исполнения соответствующего обязательства Арендатора по оплате является правом, а не обязанностью Арендодателя. Можно ли оспорить этот пункт в суде? потому что ТЦ возвращать, или зачесть как арендный платеж не намерен. Если нужно, могу привести текст договора полностью.
06 ноября 2019, 12:29, вопрос №2577876, Алексей, г. Москва
19 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Облагается ли ндфл платежи с расчетного счета ИП на счет физ.лица-родственника?
ИП на патенте - соотв. не платит НДФЛ, НДС и расходные операции никак не учитываются. Допустим данный ИП выполняет систематические переводы денежных средств со своего расчетного счета на счет физического лица, являющегося ему близким родственником (родитель/сын/дочь, брат/сестра, муж/жена). Может ли данная операция быть расценена налоговой как получение дохода физ. лицом - родственником и обложена 13% ндфл, а ИП выступает в этом случае в качестве налогового агента? Какое основание платежа лучше указать чтобы не заиметь проблем? Дарение? Займ? Обязательно ли составлять соответствующий договор между ИП и родственником?
18 ноября 2017, 17:09, вопрос №1816925, Николай, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Отказ о рассрочке платежа
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Суд вынес решение об отказе рассрочки платежа! Как быть ведь все доказательства о невозможности оплатить все сразу предоставлены????
24 декабря 2014, 08:09, вопрос №666068, АЛЕНА,
1 ответ
Право собственности
Как решить проблему по коммунальным платежам?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. У нас четырехкомнатная квартира поделена на два лицевого счета, я с мамой на одном лс,сестра на другом. Сестра уже 8 не живет в квартире,живет в Барнауле,но прописана здесь в квартире по-прежнему. У нас с сестрой плохие отношения,мы не общаемся,на мою просьбу предоставить справку о своем месте жительства нынешнем ответила отказом. Коммунальные платежи на ее лс начисляются. Как поступить?Что будет,если сестру выписать из квартиры?
28 ноября 2014, 11:09, вопрос №633586, Алена, г. Мытищи
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015