Отказ от обложенного платежа

получил поссылку о обложенным платежем,оплатил возможноли отказаться от нее и отденежного перево в день получения?

, сергей, г. Уварово
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Да, вы может не брать такую посылку.Отказ возможен безусловно.
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

До момента получения почтового отравления (посылки) Вы можете отказаться от него.

Отказаться от полученного почтового отправления (товара) значительно сложнее. Порядок и последствия отказа/возврата регулируется Гражданским кодексом РФ, ФЗ «О защите прав потребителей, договором… При этом имейте ввиду, что в случае Вашего отказа от получения почтового отправления, сторона, направившая его Вам (продавец) имеет право на возмещение с Вас почтовых расходов, если такой отказ не связан с какими либо нарушениями отправителем (продавцом) условий законодательства, договора…

В случае, если Вы откажетесь от почтового отправления (товара) после его оплаты, в соответствии со ст. 26.1 ФЗ „О защите прав потребителей“ продавец должен возвратить Вам уплаченную денежную сумму, за исключением расходов по доставке почтового отправления (товара) не позднее чем через 10 дней со дня предъявления Вами соответствующего требования.

С уважением,

Валерий