8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение вреда здововью

Какая организация определяет тяжесть вреда здоровью после ДТП? После ДТП долго пришлось не работать из за разрыва связок.

03 февраля 2015, 04:44, Вадим, г. Новосибирск
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Здравствуйте!

Обратитесь в бюро судебно-медицинских экспертиз.

03 февраля 2015, 04:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Прилипская
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

Для определения вреда здоровью(степень тяжести) создается спец комиссия -КЭК… обратитесь по месту жительства в поликлинику и в больницу где вы проходили лечение… они могут вас перенаправить и дать выписку

03 февраля 2015, 04:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Ответить на вопросы по причинной связи между ДТП по составу 12.24 ч.1 Легкий вред
Обстоятельства: 27 марта 2021 г. в результате дорожно-транспортного происшествия с участием ТС В630ЕХ134 и ТС С522ЕА34, имевшего место в г. Волгограда, пересечение ул. 39 Гвардейской дивизии и пр. Ленина с участием водителя Аскарова И.М. и водителя Бокову С.И., Аскаров вину в ДТП признал оплатил штраф в размере 500 руб. ( не уступил дорогу) Изначально ДТП оформлено без пострадавших с ожидание инспектров 5 часов. После оформления ДТП потерпевший садился за руль и перепорковывал автомобиль. После оформления ДТП потерпевший обратился в больницу. Далее проводилась суд мед экспертиза в ней указанно про легкий вред здоровью. После проведения экспертизы возникло не понимание: 1. В определение о назначение мед экспертизы нет вопроса о причинно - следственной связи при это в нем же указанно что ДТП изначально оформлено как без пострадавших. 2. Определением привлекаются врачи для производства экспертизы из другого лечебного учреждения.- Почему для чего ? Как инспектор решил что это нужно? 3. Как инспектор пришел к выводу что нужно привлечь для производства врача Кюнккрюкова и Алюксандрюка ? Деревянного Г.И. ? В определение о назначение экспертизы указанно : Позднее водитель автомобиля обратился в ГУЗ КП №1 с предварительным диагнозом СГМ. В экспертном заключение на стр.2 указанно который в результате ДТП получил телесные повреждения. (т.е. это определением о назначение экспертизы уже установлено причинно-следственная связь.?) Каким образом установлена причинная связь между легким вредом здоровья и ДТП ? Кто должен доказывать ее наличие ? Почему инспектор передал только мед документы и определение о назначение экспертизы для проведения экспертизы как можно сделать вывод о причиной связи ? В суде возможно заявить ходатайство о вызове лиц проводивших экспертизу для ответа на вопрос о причинно - следственной связи? Возможно на стадии рассмотрения дела в суде назначение доп. экспертизы по вопросу и поставить вопросы: Соответствую ли полученные телесные повреждения указанные в экспертном заключение обстоятельствам указным в определение о назначение суд мед экспертизы ?
19 июня, 09:46, вопрос №2919222, Игорь, г. Волгоград
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли смысл дальше обжаловать определения суда?
После решения суда первой инстанции мой иск отказали. Потом я подал апелляционную жалобу и суд второй инстанции определил, что решение мирового судьи по гражданскому делу по моему иску в отношении ответчика о возмещении вреда, причиненного в связи с нарушением прав потребителя отменить, принять по делу новое решение. Исковые требования истца к ответчику о возмещении ущерба, причиненного в связи с нарушением прав потребителя, компенсации морального вреда, штрафа и почтовых расходов — оставить без удовлетворения. Прилагается файл определения суда. Потом я вновь подал в мировой суд, но мой иск опять же отказали в связи по ст. 221 ГПК РФ, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Далее я подал частную жалобу. В определении написано так. Не согласившись с данным определением, истец подал жалобу, в которой просит указанное определение отменить, рассмотреть дело по существу и удовлетворить иск в полном объеме. При этом указывает, что апелляционным определением районного суда от 07 августа 2020 года разрешен вопрос по требованиям к Джафарову Т.Н. оглы как к физическому лицу, а не к ИП Джафарову Т.Н.о. Полагает, что у него есть право на подачу нового иска. В судебное заседание истец будучи надлежаще извещенным, не явился, причина неявки суду неизвестна. Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства уведомлен надлежащим образом, причина неявки суду неизвестна. При таких обстоятельствах, руководствуясь положениями ч.1 ст.327 и ч.3 ст.167 ГПК РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц, участвующих в деле. Проверив материалы дела, изучив частную жалобу суд не находит оснований для отмены определения мирового судьи. В силу п. 1 ст. 334 ГПК РФ суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, вправе оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу без удовлетворения. Согласно ч. 1 ст. 107 ГПК РФ процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом или назначенные судом. Согласно абзацу 3 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в том числе, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. Из приведенной процессуальной нормы следует недопустимость повторного рассмотрения и разрешения тождественного спора, то есть спора, в котором совпадают стороны, предмет и основания. Предметом иска является конкретное материально-правовое требование истца к ответчику, возникающее из спорного правоотношения и по поводу которого суд должен вынести решение. При этом, тождественность определяется не столько дословным соответствием сформулированного истцом требования, но и правовым смыслом цели обращения в суд. Как установлено судом и следует из материалов дела, истец ранее обращался с иском к ИП Джафарову Т.Н.о. о возмещении ущерба, причиненного в связи с нарушением прав потребителя, к мировому судье судебного участка Воронежской области, в котором просил расторгнуть договоры купли-продажи, заключенные с ответчиком 21.11.2019, 23.11.2019, 03.12.2019 года (л.д.116-119). Решением мирового судьи судебного участка Воронежской области от 01 июня 2020 года в удовлетворении исковых требований истцу к Джафарову Т.Н.о. о возмещении ущерба, причиненного в связи с нарушением прав потребителя: взыскании морального вреда в сумме 5000 рублей, материального ущерба в размере 3990 рублей, штрафа в размере 4550 рублей, почтовых расходов в сумме 110 рублей, расторжении договоров купли-продажи, заключенных между истцом и ответчиком от 21.11.2019 года, 23.11.2019 года и от 03.12.2019 года, отказано (л.д.124). Апелляционным определением Острогожского районного суда от 07 августа 2020 года решение мирового судьи участка Воронежской области от 01 июня 2020 г. по гражданскому делу по иску истца к ответчику о возмещении ущерба, причиненного в связи с нарушением прав потребителя отменено, принято по делу новое решение: исковые требования истца к ответчику о расторжении договоров купли-продажи, возмещении ущерба, причиненного в связи с нарушением прав потребителя, компенсации морального вреда, штрафа и почтовых расходов – оставлены без удовлетворения (л.д.125-130). Определением мирового судьи судебного участка Воронежской области от 25 января 2021 года производство по гражданскому делу по иску истца к ИП Джафарову Техрану Нахмату оглы о расторжении договоров купли-продажи, взыскании материального ущерба, убытков, штрафа и компенсации морального вреда, прекращено, в связи с тем, что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (л.д.132-133). Сторонам разъяснено, что повторное обращение в суд о том же предмете по тем же основаниям, к тому же ответчику не допускается. Прекращая производство по делу, мировой судья, руководствуясь абз. 3 ст. 220 ГПК РФ, пришел к правильному выводу, что заявленные истцом требования в рамках настоящего гражданского дела тождественны по предмету и основанию требованиям истца к тому же ответчику, которые разрешены вступившим в законную силу апелляционным определением Острогожского районного суда Воронежской области от 07 августа 2020 года. Данное определение суда вступило в законную силу. В обоснование заявленных требований истцом были указаны те же основания, что и при подаче настоящего иска. Изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции соглашается с таким выводом, поскольку он соответствует обстоятельствам дела и требованиям действующего законодательства. Указание в частной жалобе на то, что ответчик Джафаров Т.Н. оглы в апелляционном определении Острогожского районного суда Воронежской области указан как физическое лицо, а не ИП Джафаров Т.Н. оглы, не являются новыми основаниями и обстоятельствами для повторного обращения в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании материального ущерба, убытков, штрафа и компенсации морального вреда, поскольку основания для расторжения договора купли-продажи и взыскании денежных сумм не изменились и были предметом судебного разбирательства. Таким образом, вывод суда первой инстанции о прекращении производства по делу на основании абз. 3 ст. 220 ГПК РФ является правильным. Оснований для иных выводов суд апелляционной инстанции не усматривает. С учетом вышеизложенного, суд апелляционной инстанции оснований для отмены обжалуемого определения мирового судьи судебного участка № 2 в Острогожском судебном районе Воронежской области от 25 января 2021 года, по доводам жалобы не находит. Нарушений норм процессуального права, которые привели или могли привести к принятию неправильного определения, мировым судьей не допущено. Руководствуясь ст. ст. 331-334 ГПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ: Определение мирового судьи судебного участка № 2 в Острогожском судебном районе Воронежской области от 25 января 2021 года о прекращении производства по гражданскому делу по иску истца к индивидуальному предпринимателю Джафарову Техрану Нахмату оглы о расторжении договора купли-продажи, взыскании материального ущерба, убытков, штрафа и компенсации морального вреда– оставить без изменения, частную жалобу Семейкина Льва Петровича – без удовлетворения. Апелляционное определение вступает в законную силу со дня его вынесения. Это просто полное издевательство! Есть оснований для подачи кассацию?
27 апреля, 17:33, вопрос №3033973, Лев, г. Воронеж-45
2 ответа
Гражданское право
Причинением вреда здоровью причинно-следственная связь
Упала с лошади, компрессионный перелом позвоночника. Диагноз поставлен по снимку рентгена, сделанного менее суток после падения. Вопрос: возможен ли положительный исход при данном решении:«собранными по делу доказательствами причинно-следственная связь между действиями (бездействиями) ответчиков и причинением вреда здоровью истца не усматривается, ходатайство истца о назначении экспертизы для определения тяжести вреда здоровью судом оставлено без удовлетворения, ввиду не представления истцом доказательств возникновения вреда здоровью в результате действий (бездействий) ответчиков, определение вреда здоровью в данном случае не повлияет на выводы суда, учитывая, что юридически значимыми обстоятельствами по делу является причинение вреда истцу действиями (бездействиями) ответчиков.»
21 августа 2019, 12:08, вопрос №2479943, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Выплаты за возмещение вреда здоровью после ДТП 1991 года с учетом обесценивания валюты
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. В 1991 году, учась в Педагогическом училище на предпоследнем курсе я попал в ДТП, в результате которого я стал инвалидом 1 группы с потерей трудоспособности 100%. После академического отпуска я закончил учебное заведение и получил диплом учителя начальных классов. По решению суда в мою пользу с участника ДТП были взысканы выплаты, которые составляли минимальную з/п учителя плюс 50% МРОТ. Определенное количество лет я получал эти деньги от различных организаций, которые передавали друг другу ответсвтенность. До 2017 года выплаты мне производила администрация Сенгилеевского района Ульяновской области, но с начала года они отказались выплачивать деньги. Пришлось обратиться в суд, где в администрацию обязали выплачивать мне деньги, но сумму пересчитали по новым правилам. Она сократилась почти вдвое. При определении она получилась 6,3 тыс руб. В интернете я видел несколько судебных решений, в которых в соответствии со статьями 29, 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 года, "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью", если при определении размера возмещения вреда из среднемесячного заработка (дохода) за прошедшее время (по выбору потерпевшею до причинения увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им профессиональной трудоспособности) произошло обесценивание сумм заработка, не позволяющее возместить вред потерпевшему в полном объеме, суд с целью соблюдения принципов равенства, справедливости и полного возмещения вреда вправе применить размер заработка (дохода), соответствующий квалификации (профессии) потерпевшего, в данной местности на день определения размера возмещения вреда. На основании этого могут ли денежные выплаты увеличины до величины прожиточного минимума? Спасибо!
14 апреля 2019, 13:26, вопрос №2327900, Андрей, г. Сенгилей
1 ответ
Гражданское право
Как подать гражданский иск при приченении вреда здоровью?
На мою маму наехал автомобиль возле крыльца магазина (не проезжая часть, парковался задним ходом, хотя там нет парковки),в итоге переломы 8-9 ребра справа, лонной и седалищной кости слева, перелом крестца. Проведен остесинтез крестца, выписали из больницы. Полиса ОСАГО у виновника нет. На данный момент документы по определению вреда в отделе судебно-медицинской экспертизы. Каковы наши дальнейшие действия?
09 марта 2016, 11:25, вопрос №1172914, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015