8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации

отказали в регистрации обьекта после перепланировки (переустройства)в связи с пристройкой тамбура увеличение площади.по ст жк 40. ст55 п1 гк рф .документы разрешения все на перепланировку имеются

02 февраля 2015, 23:31, светлана, г. Бежецк
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы перепланировку делали с разрешением, т.е. у Вас все законно, Вы можете обжаловать отказ через суд.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 23:36
1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Бежецк

извините пожалуйста,в регистр палате считают пристройку тамбура реконструкцией а документы разрешительные от органов самоуправления (администрации) на перепланировку (переустройство) и требуьт согласия жильцов. хотя тамбур пристроен с задней сторны дома к стене моей квартире согласно проекта,комиссия приняла акт имеется более того поучен кад паспорт план , земельный участок не имеет границ не межжован не сформирован.

03 февраля 2015, 00:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Правомерен ли отказ в регистрации смены юр адреса?
Налоговая отказала в регистрации смены юридического адреса (из одной области в другую) ссылаясь на пп. "ч" п. 1 ст. 23. Причина не понятна, единственное, что на момент проверки налоговой достоверености нового адреса, директор находился в другом городе (командировке) и сотрудника налоговой встречал представитель по доверенности. Что лучше предпринять в данной ситуации? заново податься на регистрацию, либо попробовать обжаловать решение об отказе? P.S. у генерального директора прописка в паспорте значится не в том городе, где значится новый адрес ООО. Перед вынесением отказа регистрацию приостановили и по адресу прописки ген. директора приходила налоговая.
23 марта 2020, 01:31, вопрос №2721005, Мария, г. Владивосток
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможная причина отказа в регистрации ООО в ФНС?
Добрый день! Нам пришел отказ в регистрации ООО по причине не достоверности кодов ОКВЭД, перепроверив мы нашли только 1 возможную причину, это 6-знач. код. Может ли указание кода ОКВЭД в полные 6 знаков быть причиной отказа регистрации в ФНС ?
23 января 2017, 08:11, вопрос №1509041, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Будет ли неверно указанный номер квартиры в ДДУ, являться причиной отказа регистрации в Росреестре?
Здравствуйте! в договоре долевого участия допущена ошибка - неверно указан адрес прописки дольщика, а именно вместо кв. 5 стоит кв. 15. причем на первой странице верно указано, а на той, где подписи нет. Является ли эта ошибка основанием для отказа регистрации в Росреестре?
01 декабря 2016, 19:45, вопрос №1460037, Елена, г. Калининград
2 ответа
Право собственности
Как обжаловать решение регоргана об отказе регистрации договора дарения части общей долевой земли, если не согласен с причинами отказа?
муж подарил жене свою часть в общей долевой земли. Документы подали на регистрацию (договор, свидетельство о праве собственности на землю, выдано до 1998г. где оба вписаны, и свид. о браке). Районный регорган отказал. Обжаловал начальнику, та подтвердила отказ. Написал в прокуратуру, переслали в областное подразделение Росреестра. Снова отказ с формулировками: 1. не представлен документ, подтверждающий, что доля в праве общей долевой собственности принадлежит лично мужу. 2. поскольку доля в праве общей долевой собственности уже является собственностью супругов, то муж не может безвозмездно передать жене принадлежащее ей же имущество. Считаю, что п.2. отказа не обоснован, так как не указано, каким нормативным правовым актом установлено такое правило. А по п.1 что можно возразить? И в суд подавать по месту нахождения первого отказа или областного?
08 августа 2016, 09:40, вопрос №1338749, Игорь, г. Новосибирск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация ЮЛ
Добрый день! Дважды Подавали документы на регистрацию ЮР о одному и тому же юр. адресу. Оба раза получали отказ, якобы собственник не подтверждает регистрацию. Это не так. записались на прием к зам. начальнику ИФНС который выносил решение об отказе регистрации(поедем вместе с собственником). На что мы можем рассчитывать после этого визита, придется ли нам платить гос пошлину в третий раз. И еще вопрос: какие документы мы можем попросить предоставить у налоговой по факту отказа? (если инспектор выезжал по адресу регистрации)
09 декабря 2014, 10:35, вопрос №647596, Света, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015