Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работника во время отпуска

Имеет ли право работодатель уволить работника во время отпуска по уходу за ребенком?Какие права имеет работник в таких случаях.

03 Февраля 2015, 00:51, вопрос №711488 Елена Иванова, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена Ивановна!

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Таким образом, увольнение не допускается, за исключением увольнения по основаниям, указанным в статье Закона. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).

    с Уважением, Надежда.

    03 Февраля 2015, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Нельзя уволить женщину по инициативе работодателя до тех пор пока ребёнку не исполнится три года.

    03 Февраля 2015, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка
    в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
    возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с
    родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным
    кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным
    кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более
    малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не
    состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за
    исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или
    11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


    (часть
    четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)


    ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
    197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

    В случае незаконного увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
    03 Февраля 2015, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вас не могут уволить иначе как по основаниям изложенным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ

    Данная гарантия предусмотрена ст.261 ТК РФ

    Ответ на ваш вопрос нет не имеет право уволить 

    С уважением Алекснадр

    03 Февраля 2015, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Увольнение во время отпуска, в т.ч. по уходу за ребенком, не допускается. Согласно ст. 81 ТК РФ  

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Работник имеет право обжаловать незаконное увольнение, в том числе в суд, и требовать восстановления на работе. Но торопитесь!  Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ  

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением, Павел.

    03 Февраля 2015, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.