8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удвоили штраф

здравствуйте! Я не получала уведомление о штрафе. И через большое количестве времени меня останавливает ДПС и сообщает что у меня штраф! Я прихожу в суд и мне удваивают... Как доказать что не приходила уведомление /????

02 февраля 2015, 19:05, полина, г. Сегежа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это задача органа который вас привлекает к ответственности то есть если вы об этом заявляете в суде то орган ГИБДД обязан представить суду доказательства того что вы получали данный штраф или во всяком случае он направлен вам по месту регистрации

С уважением Александр

02 февраля 2015, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

а кто Вас привлёк, и как давно это было?

если решение есть то сейчас вы вправе только обжаловать данное решение, и соответственно доказывать что не получали и не были уведомлены о привлечении к ответственности. и соответственно не имели возможности своевременно оплатить штраф. на этом основании и просите отменить штраф.

02 февраля 2015, 19:24
0
0
0
0
полина
полина
Клиент, г. Сегежа

видео регистратор сфотографировал, не знаю где!! в августе они сказали. я оплатила сразу же как узнала. Пришла на суд с квитанциями и мне удвоили..

03 февраля 2015, 09:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?
Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня? Здравствуйте. Лишили водительских прав. 30 т.р. и 1,5 года лишения. Штраф нужно оплатить в течении двух месяцев. Пока средств не имею. Один доход с ГорЦентраЗанятостиНаселения (стою на учете). Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня?? Подскажите пожалуйста.
25 ноября 2020, 12:21, вопрос №2919099, даша, г. Саратов
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли штраф ГИБДД увеличить вдвое и каковы последствия?
Здравствуйте ! Ситуация такая, я ранее в 2015 году был лишён водительского удостоверения за состояние опьянения , мне присудили штраф в размере 30 000 и соответственно лишили прав на 1,5 года ! Когда вышел срок и 1,5 года прошли я зашел на сайт ГИБДД и оплатил штраф 30 т.р ! После экзамен , комиссия в общем вернул права ! То есть я уже больше года передвигаюсь на автомобиле ! В ГИБДД штрафов нет ! И тут зашёл на сайт ФССП и увидел что у меня там появился неоплаченный штраф 30.000 !!! Собственно вопрос ... слышал что за несвоевременную уплату штрафа по закону штраф увеличивается в 2 раза ... ! Мне удвоили штраф ?
13 марта 2018, 20:38, вопрос №1933874, Максим Николаевич, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
истекает срок уплаты штрафа, удвоят штраф и арестуют, или только арест?
19 марта истекает срок уплаты штрафа в размере 30000 т.р. (2 месяца + 3 месяца отсрочки платежа, ни рубля не заплатил, работаю, алименты, ссуды, кредиты), что будет? Удвоят штраф и арестуют, или только арест? А долг простят? А если часы дадут, штраф обязательно платить? Или его в любом случае платить?
09 марта 2016, 13:04, вопрос №1173032, Борис, с. Красный Чикой
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли взыскание штрафа в двойном размере без моего уведомления?
Здравствуйте. В марте 2015 года, управляя автомобилем, я был остановлен инспекторами ДПС. У меня не имелось водительского удостоверения. Как полагается, мне выписали протокол за езду без прав. Сейча уже август, а штраф все никак не пришел и не приходил. Я скачал приложение на телефон, где можно посмотреть штрафы, было интересно имеется ли он вообще?! И да, мои догадки оказались верны, оказалось, что штраф был уже просрочен, а это значит, что он удваивается, то есть, вместо 10 тысяч я должен уплатить 20 тысяч рубелей. Мой вопрос заключается в следующем: Мне нет 18 лет, квитанции о штрафе мне не приходило, как быть? Возможно ли без моего ведомства, согласия, удвоить штраф не известив меня? Или я еще могу отделаться 10 тысячами?
13 августа 2015, 08:06, вопрос №939404, Дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Удвоят штраф или административный арест
меня зовут максим. подскажите пожалуйста весной был у меня суд по неоплаченным штрафам пдд, мне их удвоили и дали 70 суток на оплату, но оплатить я не смог из за больших финансовых проблем. и вот вчера приехали ко мне приставы и выдали повестку на повторный суд. что меня там ждет? снова удвоят или административный арест?
16 июля 2014, 03:27, вопрос №502874, Максим, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015