8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документальное оф-е устной договоренности

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как, каким документом, можно подстраховать устную договоренность о том, что я выплачиваю в качестве алиментов, ипотеку за квартиру, в которой проживает бывшая жена? Это необходимо на тот случай, если она через несколько захочет подать на алименты в суд.

, Иван, г. Москва
Екатерина Балиошенко
Екатерина Балиошенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый вечер!

Вам целесообразнее перечислять алименты на счет бывшей супруги, открытый в банке на ее имя, и в назначении платежа указывать информацию о том, что это алименты на содержание (необходимо указать кого именно, например, несовершеннолетних детей/ребенка, нетрудоспособного супруга). 

А дальше пусть Ваша бывшая супруга распоряжается этими денежными средствами самостоятельно, например, оплачивает ипотеку. 

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Прямую оплату ипотеки алиментом указать Вы ни в одном документе не можете, так как алименты выплачиваются на СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА.

1
0
1
0
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, в Вашем случае все немного сложнее. Если Вы хотите оставить квартиру супруге, то необходимо заключить с ней соглашение (у нотариуса) о разделе совместно нажитого имущества, в котором указать, что квартира переходит в личную собственность супруги, обязательства по кредитному договору также переходят супруге. На такое действие нужно согласие банка, потому что Вы из числа заемщиков исключаетесь. Вторым соглашением определите размер алиментов на детей в твердой сумме (в сумме платежа по ипотеке) и платите его до совершеннолетия детей либо договоритесь в соглашении, что до другой даты.

Да, процедура, конечно, сложная, но иного выхода из сложившейся ситуации у вас нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.02.2015