8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

54-й летней женщине отработавшей на предприятии более 15 лет предложено написать заявление об уходо с работы по собственному желанию

Правомерно ли увольнение 54-й летней работницы не имеющей нареканий и отработавшей более 15 лет, с работы, заставив её написать заявление об уходе по собственному желанию ? Основание: у администрации нет денег на зарплату.

02 февраля 2015, 17:43, Владимир, г. Западная Двина
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Нет, это незаконно. Пусть увольняют как положено по сокращению со всеми выплатами. Не пишите об увольнении по собственному желанию.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

однозначно незаконно. если нет денег, пусть объявляют простой и платят 2/3 или сокращают как положено.

но хуже если вы уже написали заявление.

а вообще необходимо написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию

02 февраля 2015, 17:45
0
0
0
0
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Естественно это не законно! Работодатель ни в каком случае не может принудить работника к написанию заявления по собственному желанию!!!

В данном случае, если имеет место такое принуждение необходимо принять меры к фиксации доказательств такого принуждения — осуществлять аудиозапись переговоров с работодателем, направить письменное требования разъяснения сложившейся ситуации и т.д.

Указанные доказательства будут необходимы для обращения в суд в случае незаконного увольнения.

02 февраля 2015, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, скажите, если я не отработала ещё официально пол года и написала заявление по собственному желанию об уходе с работы, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте,скажите,если я не отработала ещё официально пол года и написала заявление по собственному желанию об уходе с работы,нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
20 апреля 2020, 12:50, вопрос №2749345, кристина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В январе 2019 года он написал заявление о работе по ЕСХН
Из налоговой пришла бумага о штрафе в 170000 рублей за то что работаю не по ЕСХН Ситуация. Имеется КФХ. В конце марта 2019 года произвели смену главы КФХ. Отец передал мне бразды правления. В январе 2019 года он написал заявление о работе по ЕСХН. Пр смене главы кфх мне ничего по этому поводу в налоговой не сказали. В этом году в январе я написал заявление о работе по ЕСХН. Доход за прошлый год не превысил 1млн рублей. Вопрос. Налоговая права?
17 апреля 2020, 15:29, вопрос №2747000, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Пенсии и пособия
Стаж электрогазосварщиком более 15 лет, положена мне пенсия по выработке лет?
Я хочу оформить пенсию за отработанный стаж более 15 лет . Мне 44 года но с 20 лет работаю электрогазосварщиком могу я оформить пенсию по выработке лет?
22 декабря 2016, 15:28, вопрос №1482563, Олег, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
После двух лет работы предложили написать заявление
Добрый день! Сегодня состоялся разговор с одним из руководителей компании. Мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Он считает, что после двух лет работы в этой компании я не справляюсь с поставленными задачами. Считаю его мнение субъективным, а учитывая специфику работы (продажи), результат не может быть прогнозируемым. Мне предложили написать заявление и приступить к поиску новой работы. Писать заявление я отказался, в ответ, мне пригрозили создать такие условия работы, при которых я вообще не смогу заработать деньги. В т.ч. пригрозили тем что я не смогу получить премию за уже проделанную работу. Считаю их действия неправомерными и буду рад, если Вы подскажите какие действия предпринять, в т.ч. в судебном порядке.
15 октября 2014, 10:14, вопрос №586534, Артур, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работодателя
Как договориться работодателем на увольнение в связи с ликвидацией отдела, а не по собственному желанию?
Добрый день! В торговом предприятии ликвидируется отдел. Всем предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как, не обостряя отношений, объяснить работодателю, что он не прав. И уволиться в связи с ликвидацией предприятия или по сокращению.
30 мая 2014, 18:25, вопрос №465106, Инна, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015