8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело о банкротстве

Моя страховая-банкрот. Свой исполнительный лист я направила Арбитражному управляющему, который сначала включил меня в реестр кредиторов, а потом подал возражение в Арб.суд по причине что мои требования являются текущими и необоснованными. Суд еще не состоялся. Что мне делать? Куда нужно было нести исполнительный лист? Может на суде подать какое ходатайство или жалобу?

    ИНФОРМСТРАХ 001
    .jpg
    ИНФОРМСТРАХ 002
    .jpg
02 февраля 2015, 17:27, Ирина, г. Москва
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Решение суда будет скорее всего не в Вашу пользу, в результате чего Ваши требованиях буду автоматически подтверждены как текущие. Текущие требования в банкротстве удовлетворяются в особой очередности, по мере поступления любых денег на счет банкрота, при этом не нужно ждать распродажи имущества с торгов. Выясните у арбитражного управляющего в каком банке имеется счет должника (а он должен быть один единственный), после чего направляйте в этот банк свой исполнительный лист с приложением реквизитов в заявлении. Банк обязан принять к исполнению.

02 февраля 2015, 17:37
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Хочу уточнить.Исполнительный лист находится у Арб.управляющего. Мне попросить вернуть лист? или дождаться суда?

02 февраля 2015, 17:44

Дождитесь решения суда и вступления его в силу. После чего затребуйте возврат документа.

02 февраля 2015, 17:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик признан банкротом, но судом не применены правила параграфа 7 о банкротстве застройщика
Здравствуйте! Договор дду зарегистрирован. Акт приёма передачи не подписан. Дом введён в эксплуатацию. Застройщик признан банкротом, но судом не применены правила параграфа 7 о банкротстве застройщика. Я подала заявление о применении параграфа и о включении в реестр передачи квартиры. Конкурсный управляющий просит суд отказать, так как дом введён в эксплуатацию. Суд общей юрисдикции отказал в признании права собственности, так как возбуждён дело банкротстве. Что делать? Спасибо
01 апреля, 12:39, вопрос №3019886, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Банкротство
Смогу ли оформить банкротство, если через суд требуют ранее погашенный долг?
Здравствуйте,хочу оформить банкротство, ситуация такая:3-5 лет назад занимал у человека крупную сумму денег под процент (2м.руб) все давалось под расписку.Всегда своевременно и без просрочек с процентами отдавал деньги, в итоге по своей глупости, когда отдал весь долг, расписки не забрал у этого человека, так как вроде был знакомый.Сейчас оказалось, что он подал на меня в суд с этими расписками и выиграл, дело уже у приставов и у меня арестовали банковскую карту и все деньги поступающие, уходят на счёт этого человека, которому, по сути я ничего уже и не должен, но это уже и ни как не доказать, так как в своё время я ступил и не забрал расписки. Вопрос вот в чем: могу ли я оформить по этому делу банкротство и с какой вероятностью я выиграю и примерно сколько мне обойдётся это дело (примерно), и какие бумаги для этого нужно собирать.(для сведения: работаю не официально, оформлен по уходу за инвалидом, разведён пару месяцев назад) Жду ответа, заранее спасибо !
15 октября 2019, 07:43, вопрос №2549943, Арслан, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как посчитать размер вознаграждения финансовому управляющему по делу о банкротстве?
Здравстуйте, как, сколько и где я могу оплатить конкусному управляющему вознаграждение за уведомление должнику в деле банкротства
12 августа 2018, 12:45, вопрос №2076465, Валентина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Субсидиарная ответственность при недостатке средств на проведение процедуры банкротства
Вопрос.1) Подали в суд на ООО о признании банкротом . Суд прекратил производство по делу ссылаясь на «Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.12.2009 г. No 91 «О порядке погашения расходов по делу о банкротстве», если в ходе рассмотрения дела о банкротстве, в том числе при рассмотрении обоснованности заявления о признании должника банкротом, обнаружится, что имеющегося у должника имущества (с учетом планируемых поступлений) недостаточно для осуществления расходов по делу о банкротстве, судья по своей инициативе либо по ходатайству участвующего в деле лица назначает судебное заседание для рассмотрения вопроса о прекращении производства по делу. При наличии письменного согласия участвующего в деле лица (кроме уполномоченного органа) на финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве производство по делу о банкротстве на основании абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве прекращению не подлежит, и дело подлежит дальнейшему рассмотрению в общем порядке.» 2) написали заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответсвенности директоров ООО ,снова отказ. « Установил: Определением Арбитражного суда города Москвы от 04.10.2017г. принято к производству заявление Общества с ограниченной ответственностью «Пожмонтажпроект» о признании несостоятельным (банкротом) Общество с ограниченной ответственностью «Мегастрой» (ОГРН 1023500894493, ИНН 3525123181), поступившее в Арбитражный суд города Москвы 22.08.2017г. (согласно штампа канцелярии), возбуждено производство по делу No А40-156675/2017-66-207. Определением Арбитражного суда города Москвы от 12.12.2018г. прекращено производство по делу No А40-156675/2017-66-207 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Пожмонтажпроект» о признании несостоятельным (банкротом) Общество с ограниченной ответственностью «Мегастрой» (ОГРН 1023500894493, ИНН 3525123181). В настоящем судебном заседании подлежит рассмотрению заявление ООО «Пожмонтажпроект» о привлечении к субсидиарной ответственности Карпенко Аркадия Александровича, Кутузова Виталия Валентиновича по обязательствам ООО «Мегастрой». В соответствии с п. 1 ст. 61.19 Закона о банкротстве если после завершения конкурсного производства или прекращения производства по делу о банкротстве лицу, которое имеет право на подачу заявления о привлечении к субсидиарной ответственности в соответствии с пунктом 3 статьи 61.14 настоящего Федерального закона и требования которого не были удовлетворены в полном объеме, станет известно о наличии оснований для привлечения к субсидиарной ответственности, предусмотренной статьей 61.11 настоящего Федерального закона, оно вправе обратиться в арбитражный суд с иском вне рамок дела о банкротстве.» ВОЗМОЖНО ЛИ НАЛОЖИТЬ НА Директоров ООО СУБСИДИАРНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ? На что ссылаться при составлении апелляции в отказе на заявление о привлечении у суб. отвественности ,при отсутствии средств на проведение процедуры банкротства ...???????
15 июня 2018, 15:43, вопрос №2026376, Светлана, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как узнать, что юрист занимается моим делом, а не обманывает?
Здравствуйте. Я заключила договор с юридической компанией, о том что их юрист будет представлять меня по делу банкротства под ключ, в итоге я в несла аванс в размере 5000 руб. Они взяли у меня дубликаты документов в кредит, сказали, что договоряься с финансовым управляющим, сказали что найдут недорогова. Сказали в пятницу встретимся, мой юрист меня познакомит с моим финанс. Управл. В Итоге неделя прошла от них не звонка. Я отправляю что мне присылают банки, он меня по смс успокаивает, говорит не обращайте внимание. Но меня смющает то, что как они могут готовить документы для суда, если мы еще не слелали доверенность, соответственно на что потеряна неделя. Или я не права, просто я так боюсь что меня снова обманят. Кому можно доверится в наше время.Просто для меня каждая копейка важна, т.к. я мать одиночка и сейчас без работы.
17 июля 2016, 18:21, вопрос №1317388, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015