Здравствуйте.
Основания прекращения процедуры банкротства предусмотрены статьёй 57 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ( Закон №127).
, могу ли я отказаться от дальнейших действий и прекратить дело,
Прямого такого основания не предусмотрено в Законе № 127, но, поскольку дела о несостоятельности(банкротстве) рассматриваются, также, по правилам Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ), то, будет применимо правило статьи 129 АПК РФ, согласно которому, арбитражный суд возвращает заявление, если до вынесения определения о принятии заявления о признании гражданина банкротом к своему производству, от гражданина поступило ходатайство о возвращении заявления.
По поводу того, что
при оставлении мне прожиточного минимума, не хватит денег на жизнь
в таком случае, имеет смысл попытаться заключить мировое соглашение, в котором устанавливается порядок исполнения расчётов с кредиторами.
Если кратко, то так.
Владимир, если Вам будет нужна детальная юридическая помощь по какому-либо вопросу, и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате» (https://pravoved.ru/lawyer/1280768/).