Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изымание транспорта

Добрый день. работаю я в муниципальном автономном учреждение. министертсво культуры выдало нам автобус для совершения выездных концертов. У нас есть выше поставленный начальник отдела культуры города и соответственно прилегающие к городу районов. Вот вопрос: на каком основании он забирает наш транспорт если оформлен он на нашего директора. P.s. данный транспорт выдал нам очень вышепостввленный человек мин.культ., но не тот кто отбирает.

02 февраля 2015, 17:23, Лиана, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лиана!

В Вашем случае если автобус был предоставлен официально, например на основании распоряжения или приказа госслужащего, то Вы имеете право подать жалобу на действия того лица, которое использует данный автобус в своих целях, то есть он фактически злоупотребляет своим служебным положением. По Вашей жалобе Прокуратура должна провести проверку и обязать прекратить данное нарушение.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 21:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на компенсацию проезда в отпуск на личном транспорте, законно ли отказали в оплате?
Здравствуйте. Я живу в Республике Карелия, Лоухский район. Работаю в муниципальной бюджетной организации (школа). В этом году у меня был очередной отпуск с правом компенсации. В отпуск отправился на личном автомобиле (собственник я). По приезду с отпуска предоставил в бухгалтерию чеки с АЗС с печатями. Составил авансовый отчет, все по правилам. Предоставил справку от транспортной компании о кратчайшем маршруте, среднем расходе топлива и т.д. В общем, с документами о проезде все в порядке. Бухгалтерия отказалась предоставлять льготу, ссылаясь на Постановление администрации муниципального района. Мол в правилах (Постановление Администрации Лоухского муниципального района №124 от 05 июня 2015 года)компенсации расходов на оплату проезда в отпуск не указан личный транспорт. А именно в п.5 написано: «Расходы, подлежащие компенсации включают в себя: а) возмещение фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимости проезда, подтвержденной проездными документами: - железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне пассажирского или скорого поезда; - водным транспортом – в каюте IV-V групп морского судна регулярных транспортных линий, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; - воздушным транспортом – в салоне экономического класса; - автомобильным транспортом – в автобусе общего типа, а при отсутствии – в автобусах с мягкими откидными сиденьями;», дальше изложен перечень документов. И все. Никакого упоминания о личном транспорте. Является ли законным отказ бухгалтерии в выплате мне компенсации расходов на проезд в отпуск.
01 октября 2019, 17:02, вопрос №2531844, Евгений, г. Петрозаводск
2 ответа
Исполнительное производство
Как ускорить процесс эвакуации транспорта должника, если я нашел его сам?
Существует исполнительное производство по взысканию долга, наложен арест на регдействия на весь транспорт должника (долг большой, даже продажа транспорта полностью долг не покроет), к сожалению работа приставов оставляет желать лучшего. Получилось так, что обнаружил транспорт должника сам, надежды на то что транспорт в том месте простоит длительный срок мало. Не уверен, что транспорт заберут и при обращении к приставу-исполнителю в приемный день. Как возможно ускорить процесс эвакуации?
21 мая 2018, 16:17, вопрос №2002128, Василий, г. Самара
1 ответ
Наследство
Переходит ли налог на транспорт по наследству?
Мой отец умер в 2008 в августе, через пол года я вступила в наследство 2009. На автомобиль. В 2010 я оформила на себя и в день день продала. Я была хозяйкой авто 1 день официально. В этом году приходит налог на тот транспорт с 2008-2010 я должна деньги налог на транспорт и пень. Вопрос передается налог на транспорт на меня с 2008-2010 я же не владела транспортом? И ещё истек исковой срок.
09 августа 2017, 06:43, вопрос №1719072, Татьяна, г. Казань
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
На какой транспорт вправе рассчитывать инвалид, чтобы потом получить компенсацию за проезд?
Постановление Правительства РФ № 240 от 07/04/08 13. Для проезда к месту нахождения организации, в которую выдано направление, инвалид (ветеран, сопровождающее лицо) вправе воспользоваться следующими видами транспорта: а) железнодорожный транспорт - на расстояние до 200 км – в жестком вагоне (без плацкарты), свыше 200 км - с плацкартой в купейном вагоне; б) водный транспорт - на местах III категории; в) автомобильный транспорт общего пользования (кроме такси); г) воздушный транспорт (на расстояние свыше 1500 км или при отсутствии пассажирского железнодорожного сообщения) - в салоне экономического класса. Расстояние между ж/д станциями – 1700 км. Расстояние между а/п - 1495 км. Трактовка ФСС - расстояние на авиатранспорте меньше 1,5 тысяч, соответственно только поезд. На какой транспорт вправе рассчитывать инвалид?
06 июля 2017, 09:49, вопрос №1688640, Artem, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка (стоянка) на полосе для движения общественного транспорта
Центр автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировал стоянку на полосе для общественного транспорта(штраф 1500 РУБ.). Три полосы на встречу, одна по ходу движения и для общественного транспорта с правой стороны. После места моей стоянки(остановки) въезд на второстепенную дорогу (где то 15 м.) и далее карманы для парковки, МАШИНЫ СТАВЯТ ПОД 45 градусов так что загораживают часть полосы для дв. общественного транспорта. На перекрестке при выезде на данную полосу не было оповещающего знака о том, что выезд на полосу для дв. общественного транспорта. На данный момент движение поменяли полосу для движения общественного транспорта убрали, т.е. сейчас 4 полосы в одну сторону и с правой так же полоса для общественного транспорта. Можно ли обжаловать постановление о нарушении, в связи с тем, что полоса которая была для движения общественного транспорта не соответствует техническим нормативам. Хочу уточнить есть ли надежда на положительный исход (на какие статьи ссылаться), потому как в интернете комментарии не в мою пользу. Сколько будет стоить консультация.
14 июня 2015, 05:17, вопрос №870611, Дмитрий, г. Красноярск
30 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015