8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать долю в квартире при несовершеннолетнем ребенке?

Добрый вечер! Может ли мой брат продать свою долю в квартире, если у него есть несовершеннолетний ребенок? Ребенок не прописан и не живет в этой квартире.

02 февраля 2015, 17:07, Анастасия, г. Ижевск
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Независимо от того, является ли этот ребенок собственником второй доли в праве собственности, прописан или проживает или нет, Ваш брат имеет право продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки.

02 февраля 2015, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Может, с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 17:12
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Ваш брат имеет право продать свою долю с соблюдением ст 250 ГК РФ.

02 февраля 2015, 17:12
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Наличие детей в такой ситуации не является препятствием для продажи жилья

02 февраля 2015, 17:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать долю в квартире через месяц после смерти завещателя?
Можно ли продать долю в квартире через месяц после смерти завещателя? Дочь завещателя,на неё оформлено завещание,хочет продать долю племяннику,который является тоже собственником доли квартиры,но со смерти завещателя прошёл 1 месяц. Можно ли продать долю квартиры по завещанию?
17 января 2020, 15:37, вопрос №2650366, Светлана, г. Вологда
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать долю квартиры несовершеннолетнего ребенка и положить деньги на счёт?
Здравствуйте! У несовершеннолетнего ребёнка в 3-х комнатной квартире имеется 1/3 доли в собственности. Можно ли продать его долю и положить деньги на счёт , не продавая всю квартиру, а продать получается только комнату,
04 марта 2018, 14:31, вопрос №1925969, Любовь, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать долю квартиры, если есть задолженность по ЖКХ, кредитам и электричеству?
Можно ли продать долю по квартире, если есть задолженность по ЖКХ, кредитам, электричеству и т.п.? В каких случая налагается арест на квартиру, если она приватизирована и является единственным жильем? Спасибо.
10 сентября 2017, 17:10, вопрос №1748073, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли продать долю квартиры в ипотеку, не оплачивая налог?
Здравствуйте!ответьте пожалуйста на вопрос?приобрела долю в трех комнатной квартире в 2015 году за 800 тр можно ли продать долю через ипотеку или материнский капитал в 2017 году не отдавая налог государству?
02 апреля 2017, 18:08, вопрос №1594356, Надежда, г. Омск
1 ответ
Наследство
Можно ли продать долю квартиры без согласия остальных собственников?
составлено завещание на однокомнатную квартиру в двух равных долях, после вступления в право наследия можно ли продать долю без согласия второго наследника?
08 декабря 2015, 17:32, вопрос №1065636, Яна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015