Порча входной двери

Здравствуйте, что делать, подскажите?!

Аккуратно выносили шкаф из квартиры(делаем ремонт). Через несколько дней звонят и говорят о том, что мы порвали дверь. В подъезде не только мы делаем ремонт, а также проживают лица, которые болеют алкоголизмом. Но во всем обвиняют нас и требуют оплатить материал и работу, ссылаясь на то, что найдут свидетелей.

, Дарья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Пусть вам сначала представят доказательства, что это вы испортили дверь, а затем заставляют платить. Так можете и ответить.

Желаю удачи!

Дарья
Клиент, г. Москва

А то, что они найдут свидетелей - это не доказательство?

Спасибо.

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Для суда одних только свидетелей явно недостаточно, вынесенное судом решение в данном случае не может считаться обоснованным, а это повод для его обжалования. К тому же у Вас имеются контраргументы, остается только из подтвердить (наличие других ремонтников — их показаниями, присутствие соседей алкоголиков — справкой или явкой в суд участкового). Если нет видеофиксации момента причинения вреда, однозначно признать Вас виновными в ущербе невозможно.

Дарья
Клиент, г. Москва

Благодарю. Вы успокоили.)