8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являемся ли мы многодетной семьей?

Здравствуйте! У меня вопрос в следующем: У меня двое детей от первого брака(12 и 13лет). Бывший муж платит алименты. У моего второго мужа(брак наш официально зарегистрирован) тоже есть ребенок(11лет). Он живет с нами. Его мать не лишена род.прав, но не участвует в жизни ребенка. Итого трое несовершеннолетних детей. Являемся ли мы многодетной семьей?

02 февраля 2015, 16:49, Александра, г. Архангельск
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Доброго времени суток!

Уважаемая Александра, в соответствии с Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

Подпункт «а», пункт 1 указано, что определить категории семей, которые относятся к многодетным отнесен к ведению субъектов РФ

В свою очередь ГОСТ Р 52495-2005 «Социальное обслуживание населения. Термины и определения» уточняет, что

2.4.3 многодетная семья: Семья, имеющая трех и более детей, признанная в установленном порядке многодетной в соответствии с порогом многодетности, установленным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

С уважением!
02 февраля 2015, 17:02
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Архангельск

Евгений, непонятен ответ на вопрос. Сотрудники УСЗН говорят что для того чтобы нашу семью признали многодетной, необходимо усыновить ребенка мужа от первого брака. Действительно ли это необходимо, если он уже 6 лет живет с нами, учится в школе(при том что его мать живет в другом городе) и наш брак с его отцом официально зарегистрирован?

02 февраля 2015, 17:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Является ли наша семья многодетной или только приравнивается к многодетной семье?
У нас в семье двое детей несовершеннолетних своих и ребёнок 1.3м приёмный имеем ли мы право на региональный материнский капитал. Является ли наша семья многодетной или только приравнивается к многодетной семье
24 марта 2020, 10:24, вопрос №2722437, Анастаия, г. Брянск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Является ли наша семья многодетной
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас с мужем общий ребенок. У меня от первого брака сын, у мужа от первого брака дочь. Все дети проживают с нами, мы все зарегистрированы в одной квартире, кроме моего первого сына. Он зарегистрирован с отцом, но проживает с нами, я получаю алименты. Первая жена мужа ограничена в правах на воспитание их общей дочери, но по закону она является матерью. Является ли наша семья многодетной? Спасибо.
06 мая 2019, 12:29, вопрос №2350721, Кристина, г. Арзамас
4 ответа
Семейное право
В семью, где есть ребенок, взяли двух детей под опеку, является ли такая семья многодетной?
в семью где есть ребенок взяли двух детей на попечение (опеку). Является ли такая семья многодетной?
26 января 2017, 13:36, вопрос №1514162, Светлана, г. Курск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Являются ли многодетные семьи льготной категорией граждан при поступлении в школу?
являются ли многодетные семьи льготной категорией граждан при поступлении в школу .
08 октября 2015, 20:07, вопрос №1000518, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Является ли моя семья многодетной? А я многодетной матерью?
Является ли моя семья многодетной? А я многодетной матерью?, если двое детей от первого мужа, а третий от второго? Все дети несовершеннолетнии и проживают со мной (матерью) от первого мужа получаю алименты.
08 мая 2014, 11:15, вопрос №446166, Людмила, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015