8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в праздничный день

Здравствуйте! 1) Я написал заявление по собственному желанию с датой увольнения 08.03.2015 т.е. в праздничный день (по 08.03.2015 у меня учебный отпуск). Кадровик требует чтобы я переписал заявление либо 6 либо 10 числа. Законно ли требование? 2) Также отдел кадров просит внести дополнительное предложение в заявление «считать последним рабочим днем..» законно ли это? 3) Дата увольнения считается последним рабочим днем, могут ли меня поставить в график отработать этот день (либо 6, 8, 10)? Спасибо!

02 февраля 2015, 16:45, Анатолий, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

1) Я написал заявление по собственному желанию с датой увольнения 08.03.2015 т.е. в праздничный день (по 08.03.2015 у меня учебный отпуск). Кадровик требует чтобы я переписал заявление либо 6 либо 10 числа. Законно ли требование?

Анатолий

Главное, Вы должны уведомить за 2 недели. Требование незаконно.

2) Также отдел кадров просит внести дополнительное предложение в заявление «считать последним рабочим днем..» законно ли это?

Анатолий

Этот день для вас все равно будет праздничным — нерабочим, если он у Вас действительно не рабочий. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 14 ТК РФ).

Дата увольнения считается последним рабочим днем, могут ли меня поставить в график отработать этот день (либо 6, 8, 10)?

Анатолий

Если у Вас 8 марта на предприятии рабочий день и Вы в графике в этот день, то он у Вас будет рабочий и оплачиваться будет не менее, чем в 2-м размере (ст. 153 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 16:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И праздничные дни, попадающие под двухнедельную отработку будут ли оплачены?
Здравствуйте! Я хочу уволиться по собственному желанию до новогодних праздников в 2020 году. По законодательству я должна отработать две недели до дня увольнения. Скажите, какой датой нужно указывать заявление об увольнении, чтобы последний день двухнедельной отработки выпал на последний праздничный день января 2021 года. И может ли эта дата (заявления) быть выходным днём, правильно ли это будет с точки зрения законодательства? И праздничные дни, попадающие под двухнедельную отработку будут ли оплачены? Работаю по пятидневке, в гос. учреждении.
09 декабря 2020, 20:31, вопрос №2932697, Художница, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Входят ли в число отработанных дней при увольнении праздничные дни?
Подскажите, пожалуйста, входят ли в число отработанных дней- праздничные дни? Конкретно что касается предстоящих праздничных дней. 8 дней входят ли в отработку или они не считаются?
29 декабря 2019, 12:11, вопрос №2633847, Людмила, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Увольнение в выходной или праздничный день
Здравствуйте! сотрудник на испытательном сроке,при желании прекратить трудовые отношения, должен предупредить работодателя за 3 дня до дня увольнения. Вопрос: Когда будет увольнение, если последний рабочий день является государственным праздничным днем? Если конкретно, то 1 ноября 2019 года (пятница) подать заявление,то 3 день выпадает на 4 ноября 2019 (понедельник- праздничный день). Для сотрудника установленна пятидневная рабочая неделя, с выходными в субботу и воскресенье.
20 октября 2019, 09:38, вопрос №2556459, Игорь, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Как рассчитать доплату работнику за работу в праздничные дни?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать доплату работнику за работу в праздничные дни. Работник работал 1,8,9 мая 2017 г., оклад 8000 руб (+ районный коэффициент 20% и северная надбавка 30%). З/П за май ему была выплачена без учета работы в праздничные дни. После этого оклад несколько раз повышался. Сотрудник был уволен в апреле 2018 г. Расчет при увольнении выплачен, без учета работы в праздничные дни. Оклад при увольнении составлял 10000 руб (+ районный коэффициент 20% и северная надбавка 30%). Гос. труд. инспекция выписала предписание на оплату за отработанные выходные и праздничные дни (1,8,9 мая 2017 г.) Работаем в 1с 8.2. Часовая тарифная ставка считается программой 60,821 (если я правильно понимаю: оклад на дату увольнения (10 000 руб) * 12 мес. / 1973 (годовая норма рабочих часов в 2017 г.)) Вопрос: 1. Почему оклад 10 000руб, если на момент работы в праздничный день оклад был равен 8 000 руб.? 2. Почему не учитывается районный коэффициент (20%) и северная надбавка (30%)? 3. Программа не считает НДФЛ (сотруднику предоставлялся стандартный налоговый вычет на двоих детей)? Пожалуйста подскажи как правильно начислять доплату и удерживать НДФЛ (предоставлять ли вычеты на детей). Заранее благодарю за помощь)
24 июня 2018, 10:55, вопрос №2034276, Ульяна, г. Улан-Удэ
4 ответа
Защита прав работников
Будут ли в отработку после увольнения входить новогодние праздничные дни?
Здравствуйте,я хочу написать заявление на увольнение 24.12.2015года, какого числа у меня будет считаться последний день отработки?будут ли в отработку входить новогодние праздничные дни? И будут ли оплачиваться праздничные дни?
01 декабря 2015, 05:56, вопрос №1056880, Евгения, г. Заозерный
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015