8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить права управления транстортным средством за не уплату алиментов

могут ли меня лишить права управления транспортным средстиом за не уплату алиментов если единственным заработком я являются права водителя так как я работаю водителем?

02 февраля 2015, 16:30, Александр, г. Мосальск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такая мера воздействия для неплательщиков алмиентов не предусмотрена

02 февраля 2015, 16:35
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мосальск

Благодарю за ответ.....! Удачи....!

02 февраля 2015, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

А вот другая информация: согласно ст. 64 закона «Об исполнительном производстве» «Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: п. 15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации; (п. 15.1 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ).

В реалии нередко приставы используют это право и временно ограничивают водительских прав лиц, если сумма задолженности по алиментам составляет 10 и более тыс. рублей.

19 февраля 2017, 12:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав управления транспортным средством по ст 12 24 коап рф ч.2 возможно ли обжаловать решение судьи?
лишили прав управления транспортным средством по ст 12 24 коап рф ч.2 возможно ли обжаловать решение судьи?
15 августа 2020, 07:55, вопрос №2842565, эдуард, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста нашли в маче 0, 46 алкоголя могут ли лешить прав управления транспортными средством
Здравствуйте подскажите пожалуйста нашли в маче 0,46 алкоголя могут ли лешить прав управления транспортными средством
24 апреля 2020, 11:27, вопрос №2753940, Анатолий, г. Краснодар
3 ответа
Лишение водительских прав
Был отстранён от управления тс по алиментам, на 2 месяца, но об этом не знал и ездил когда остановили дпс, изъяли права, могут ли лишить прав по статье 12, 26
Был отстранён от управления тс по алиментам, на 2 месяца , но об этом не знал и ездил когда остановили дпс , изъяли права, могут ли лишить прав по статье 12,26
20 апреля 2020, 04:51, вопрос №2748820, руслан, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за обгон, которого не было?
Здравствуйте . могут ли лишить прав за обгон, которого не было, (есть свидетель) но ГИБДД составили протокол по ст.12.15.4 КоАП. У них нет никаких доказ-в , кроме протокола ( нет свидетелей с их стороны, не составлена схема ПДД, нет ни видео ни фото) Видимо очень хотели кушать, так что не понимали , что делают.!!! Моя ошибка, что протокол подписал, т.к очень торопился на выгрузку.Они мне не разъяснили мои права, просто подсовывали протокол, ставили галочки , где поставить подпись.
21 сентября 2017, 12:05, вопрос №1758061, Елена, г. Калининград
1 ответ
Лишение водительских прав
Был за рулем в машине, друзья курили траву,мед освидетельствования не делали, могут ли лишить прав?
ехали в машине ,пассажиры курили траву водитель нет!остановив сотрудники гаи предположили что водитель тоже курил и изьяли транспортное средство.и теперь дела будут рассматривать в суде.могут ли лишить прав если мед освидетельствония не было к делу приложили видео запись
22 марта 2016, 12:31, вопрос №1190824, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015