8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направив заявление в УФССП

Направив заявление в УФССП России по городу Москве, с целью разъяснения наложения ареста на мой земельный участок, который находится в Новгородской области. Они же в свою очередь направили моё заявление, в УФССП по Новгородской области, хотя арест наложен именно Царицынским ОСП УФССП России по городу Москве. И больше ответов не от кого не было, какие мои действия?

, Виталий, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Здравствуйте! В таких вопросах нельзя терять времени.

Так, в Вашей ситуации надо обжаловать в суд арест Вашего земельного участка.

При этом заявление Вы можете подать по месту своего жительства. Такие дела рассматриваются по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. При этом государственная пошлина не уплачивается (см. ст.333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).

Главное: срок обжалования — 10 дней со дня, когда Вам стало известно об аресте.

0
0
0
0
Анна Самойлова
Анна Самойлова
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Виталий! Возможно Вам также стоит проверить наличие в отношении Вас исполнительных производств. Это можно сделать через сайт УФ ССП (база данных исполнительных производств) http://r53.fssprus.ru/iss/ip/. Если таковые есть, там же будет видно к какому судебному приставу обращаться для выяснения обстоятельств.

Но меры с обжалованием Постановления о наложении ареста примите незамедлительно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015