8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направив заявление в УФССП

Направив заявление в УФССП России по городу Москве, с целью разъяснения наложения ареста на мой земельный участок, который находится в Новгородской области. Они же в свою очередь направили моё заявление, в УФССП по Новгородской области, хотя арест наложен именно Царицынским ОСП УФССП России по городу Москве. И больше ответов не от кого не было, какие мои действия?

02 февраля 2015, 16:20, Виталий, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Здравствуйте! В таких вопросах нельзя терять времени.

Так, в Вашей ситуации надо обжаловать в суд арест Вашего земельного участка.

При этом заявление Вы можете подать по месту своего жительства. Такие дела рассматриваются по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. При этом государственная пошлина не уплачивается (см. ст.333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).

Главное: срок обжалования — 10 дней со дня, когда Вам стало известно об аресте.

02 февраля 2015, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Самойлова
Анна Самойлова
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Виталий! Возможно Вам также стоит проверить наличие в отношении Вас исполнительных производств. Это можно сделать через сайт УФ ССП (база данных исполнительных производств) http://r53.fssprus.ru/iss/ip/. Если таковые есть, там же будет видно к какому судебному приставу обращаться для выяснения обстоятельств.

Но меры с обжалованием Постановления о наложении ареста примите незамедлительно.

03 февраля 2015, 06:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я отказаться или например направить заявление с уведомлением туда?
Добрый вечер. Помогите. Написала жалобу в ФСИН города Казани из Москвы за неправомерные действия сотрудников и вымогательство. Мне позвонили и попросили приехать написать заявление непосредственно у них в Казани . Могу ли я отказаться или например направить заявление с уведомлением туда? Спасибо огромное
04 февраля, 15:33, вопрос №2977260, светлана, г. Иркутск
1 ответ
Страхование
Вопрос: как правильно направить заявление о возмещении затрат на добровольное страхование чтобы не
Подскажите пожалуйста, как лучше направить заявление для возврата услуги финансовая защита при покупке товара в магазине? Это банки Тинькофф и Хоум Кредит Банк. Покупка совершена в сельской местности где нет офисов указанных банков. вопрос: как правильно направить заявление о возмещении затрат на добровольное страхование чтобы не просрочить 14 дней, Может ли сын непосредственно в офис предоставить это заявление или лучше почтой заказным письмом?
07 января, 11:06, вопрос №2955051, максим, г. Уфа
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул
Добрый вечер! За время карантина переехала в другую страну на ПМЖ, хочу уволиться удаленно с работы в Москве. Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул. Это законно?
27 ноября 2020, 17:55, вопрос №2922253, Лариса, г. Москва
14 ответов
Военное право
В какой суд направить заявление о снятии обременения в связи с выслугой 20 лет и более?
Уволен со службы в связи с окончанием срока контракта в феврале 2019 года. Выслуга на момент увольнения 16,8 календарных лет в льготном исчислении более 24 лет. Имеется ипотека в Сбербанке, квартира приобретена с использованием цжз в 2016 году. Остаток долга с марта 2019 года согласно графику плачу Сбербанку самостоятельно. В настоящее время желаю продать квартиру. Писал заявление в Росвоенипотеку о снятии обременения в пользу рф, но получил отказ, так как отсутствует информация о выслуге из РУЖО. Могу ли я обратиться в суд о снятии обременения в пользу рф в связи с выслугой 20 лет и более, в какой суд направить заявление.
01 марта 2020, 12:16, вопрос №2701471, денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и приставов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в следующем случае: суд постановил возврат задолженности по кредитной карте банку и теперь коллекторское агентство банка требует долг и пишет на электронную почту письма о том, что они передали иск судебным приставам. Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и судебных приставов? Или лучше пообщаться с этими коллекторами? И еще, если суд отклонит заявление о рассрочке, то можно ли подавать еще одно или там уже другие способы договоренности должны быть? Спасибо.
30 ноября 2019, 07:43, вопрос №2605219, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015