Направив заявление в УФССП

Направив заявление в УФССП России по городу Москве, с целью разъяснения наложения ареста на мой земельный участок, который находится в Новгородской области. Они же в свою очередь направили моё заявление, в УФССП по Новгородской области, хотя арест наложен именно Царицынским ОСП УФССП России по городу Москве. И больше ответов не от кого не было, какие мои действия?

, Виталий, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Здравствуйте! В таких вопросах нельзя терять времени.

Так, в Вашей ситуации надо обжаловать в суд арест Вашего земельного участка.

При этом заявление Вы можете подать по месту своего жительства. Такие дела рассматриваются по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. При этом государственная пошлина не уплачивается (см. ст.333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).

Главное: срок обжалования — 10 дней со дня, когда Вам стало известно об аресте.

Анна Самойлова
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Виталий! Возможно Вам также стоит проверить наличие в отношении Вас исполнительных производств. Это можно сделать через сайт УФ ССП (база данных исполнительных производств) http://r53.fssprus.ru/iss/ip/. Если таковые есть, там же будет видно к какому судебному приставу обращаться для выяснения обстоятельств.

Но меры с обжалованием Постановления о наложении ареста примите незамедлительно.