Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Направив заявление в УФССП

Направив заявление в УФССП России по городу Москве, с целью разъяснения наложения ареста на мой земельный участок, который находится в Новгородской области. Они же в свою очередь направили моё заявление, в УФССП по Новгородской области, хотя арест наложен именно Царицынским ОСП УФССП России по городу Москве. И больше ответов не от кого не было, какие мои действия?

02 Февраля 2015, 19:20, вопрос №711197 Виталий, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Виталий! Здравствуйте! В таких вопросах нельзя терять времени.

    Так, в Вашей ситуации надо обжаловать в суд арест Вашего земельного участка.

    При этом заявление Вы можете подать по месту своего жительства. Такие дела рассматриваются по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. При этом государственная пошлина не уплачивается (см. ст.333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).

    Главное: срок обжалования — 10 дней со дня, когда Вам стало известно об аресте.

    02 Февраля 2015, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий! Возможно Вам также стоит проверить наличие в отношении Вас исполнительных производств. Это можно сделать через сайт УФ ССП (база данных исполнительных производств) http://r53.fssprus.ru/iss/ip/. Если таковые есть, там же будет видно к какому судебному приставу обращаться для выяснения обстоятельств.

    Но меры с обжалованием Постановления о наложении ареста примите незамедлительно. 

    03 Февраля 2015, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.