Здравствуйте, нахожусь в части на лечении, езжу по врачам, сегодня ходил к неврологу она направила на

Здравствуйте, нахожусь в части на лечении , езжу по врачам , сегодня ходил к неврологу она направила на консультацию к нейрохирургу и сказала что будут опирацию делать в моей ситуации по спине , но сначало надо съездить на консультацию в там врач сам примет решение , могут ли меня отправить на сво пока я не пройду врача

, Виталий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на лечении и у Вас есть направления к специалистам (невролог, нейрохирург), Вы считаетесь негодным к службе временно, до завершения обследования.

Пока не будет осмотра нейрохирурга, заключения врачей и прохождения ВВК (медкомиссии) — отправлять на СВО не имеют права.

Сначала врачи должны определить диагноз и решить, нужна ли операция. Только после полного медзаключения ВВК может определить категорию годности.

То есть до завершения обследований и решения медкомиссии — отправка исключена.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за информацию