Какая ответственность лежит на сотрудниках, реализующих товары, которого нет в наличии в организации?

Какая ответственность лежит на сотрудниках, вписанных в КМО, реализующих товар, которого по базе нет в наличии в организаци?

, Марина, г. Соликамск
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Моральная.

А если этим они нарушают локальные трудовые акты организации -дисциплинарная.

Моральная ответственность сама ляжет, а дисциплинарную следует возложить работодателю.