Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное лишение премиальных

У нас на предприятии начальство ввело обязательное прохождение медосмотра на предмет алкогольного опьянения. Причём два раза в начале работы и после работы. Я работаю на этом производстве без малого12 лет. Я не употребляю алкоголь уже в течение 13 лет. Меня лишают премиальных за то чтол я не прхожу медика,т.е.не дую в алкотестер. Я объяснял начальству,что давно не употребляю алкоголь,а они не обращают на это внимания и лишили меня премиальных.Фактически я понёс наказание за то,что не имел никаких замечаний по работе и трудовой дисциплине. Мой вопрос? Вправе ли мои начальники лишать меня премиальных на основании вышеизложенного?

02 Февраля 2015, 19:20, вопрос №711154 Юрий Макаров, г. Хабаровск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (19)

  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    У нас на предприятии начальство ввело обязательное прохождение медосмотра на предмет алкогольного опьянения.

    Юрий Макаров

    был ли данный приказ доведен до Вашего сведения под роспись?

    02 Февраля 2015, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вообще то это был не приказ,а предписание. Мы за него расписались.

    02 Февраля 2015, 19:27
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий!

    в данной ситуации принципиальное значение имеет положение об оплате труда или положение о премирование, которым в вашей организации устанавливается премия.

    Поэтому вам нужно взять указанный документ и ознакомиться с ним. Если вы поймете, что вас незаконно лишили премии, нужно обращаться в суд с иском о взыскании данных денежных средств и неустойки за пользование чужими денежными средствами.

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Ирина,спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

    02 Февраля 2015, 19:30
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Если прохождение медосмотра на состояние алкогольного опьянения предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка, то вы обязаны его проходить. За отказ от его прохождерия вас могут подвергнуть дисциплинарному взыскания.

    В положении об оплате труда, действущего у вашего работодателя, может быть предусмотрено, выплата премиальных на усмотрение работодателя.

    В данном случае, без ознакомления с правилами внутреннего трудового распорядка и положения об оплате труда, дать ответ на ваш вопрос однозначно не представляется возможным.

    02 Февраля 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    Вообще то это был не приказ, а предписание. Мы за него расписались.

    Юрий Макаров

    В таком случае Ваш отказ от «продувки алкотестером» является нарушением трудовой дисциплины и если в положении о премировании, действующем на Вашем предприятии, указано, что такое нарушение дисциплины является основанием к лишению премии — то  тогда действия работодателя законны

    02 Февраля 2015, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мой вопрос? Вправе ли мои начальники лишать меня премиальных на основании вышеизложенного?

    Юрий Макаров

    Тут вопрос в том, ознакомили ли Вас с приказом и что прописано в Положении о премировании, которое должно быть у Вас на предприятии.

    Если в Положении нет такого основания, то можно смело обращаться в инспекцию труда. 

    Да и сам факт ввода такого распоряжения на проверку алкоголя еще на правомерность нужно проверить.

    02 Февраля 2015, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Александр.

    02 Февраля 2015, 19:34
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Статьей 192 ТК РФ предусмотрено три вида дисциплинарного наказания: замечание, выговор и увольнение.

    Лишить премии можно за невыполнение трудовых обязанностей, за нарушение трудовой дисциплины, но если об этом сказано в локальных документах работодателя, либо в положении об оплате труда.

    Так же при лишении премии обязаны были ознакомить вас с приказом под роспись и предварительно взяв объяснительную о том, почему не исполнили требования приказа, если этого сделано не было, то лиение незаконно и вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекциюили в суд с иском о выплате вам премии и кмпенсации морального вреда

    02 Февраля 2015, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Виолета Олеговна

    02 Февраля 2015, 19:39
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вообще то это был не приказ, а предписание. Мы за него расписались.

    Юрий Макаров

    Это зря, но всё равно рекомендовал бы обратится в ГИТ, там досконально проверят законность лишения премии. Так как не видя предписания и Положения о премировании, мы можем только догадки строить. 

    02 Февраля 2015, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я вас понимаю. Спасибо что ответили.

    02 Февраля 2015, 19:42
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Еще уточните:

    производство какое, что за должность у Вас?

    И проверку кто проводит конкретно?

    02 Февраля 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лесоперерабатывающий завод. Работаю сварщиком,проверку проводит врач. Контролируют механики.

    02 Февраля 2015, 19:45
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Без документа, устанавливающего порядок и условия примирования работников, на вопрос  законности лишения вас премии, вам  никто однозначно не ответит.

    Все ьтветы будут носить предположительный характер.

    02 Февраля 2015, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    По данному поводу можете пожаловаться в инспекцию труда для того чтобы восстановить справедливость. Если вы на самом деле на пьете вы не обязаны вообще доказывать работодателю факт неупотребления алкогольных напитков и вообще состояние алкогольного опьянения. Это внутренние распорядки организации и вы имеете право как не согласится с ними так и согласиться. Но скорее всего вы подписали приказ руководителя организации и тем самым согласились с этим распорядком. Но если даже и так вы не обязаны дуть  в прибор по санитарно -гигиеническим правилам.

    02 Февраля 2015, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да именно это я и имел ввиду. Так как не только не пью но и нарушений никаких не имею.

    02 Февраля 2015, 19:48
  • Адвокат - Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Действия работодателя являются незаконными, поскольку круг профессий, работники которых обязаны проходить медосмотр в начале и в конце рабочей смены ограничен. В частности такой осмотр предусмотрен для лиц, занятых на подземных работах. Согласно ст. 330.3 ТК РФ:

     Работники, занятые на подземных работах, обязаны проходить медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены) (часть третья статьи 213 настоящего Кодекса).

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    Проведение медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены) работодатель обязан организовывать каждый рабочий день (каждую смену) для всех работников, занятых на подземных работах.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    Проведение медицинских осмотров в течение и (или) в конце рабочего дня (смены) работодатель организует при необходимости в целях диагностики и предупреждения профессиональных заболеваний, а также для выявления возможного состояния алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения у работников, занятых на подземных работах, проводимых на объектах, отнесенных в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации к взрывопожароопасным производственным объектам.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

     Порядок проведения медицинских осмотров работников, занятых на подземных работах, в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены) устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


    Общее же правило сформулировано в ст.213 ТК РФ, согласно которой право устанавливать обязательный медосмотр работодателю не предоставлено:

    нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

    (часть третья введена Федеральным законом от 30.11.2011 N 353-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

     Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (часть четвертая в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

     В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

    02 Февраля 2015, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень полезная информация. Спасибо Фёдор Васильевич.

    02 Февраля 2015, 19:52
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    Лесоперерабатывающий завод. Работаю сварщиком, проверку проводит врач. Контролируют механики.

    Юрий Макаров

    В Вашем случае требование работодателя о прохождении ежедневного медосмотра абсолютно законно, так как Ваша деятельность (работа) связана с источниками повышенной опасности

    02 Февраля 2015, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Вообще то это был не приказ, а предписание. Мы за него расписались.

    Юрий Макаров

    в таком случае, это нарушение трудовой дисциплины и лишение премии законно

    02 Февраля 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    Да именно это я и имел ввиду. Так как не только не пью но и нарушений никаких не имею.

    Юрий Макаров

    отказ от медосмотра сам по себе является нарушением

    02 Февраля 2015, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Лесоперерабатывающий завод. Работаю сварщиком, проверку проводит врач. Контролируют механики.

    Юрий Макаров

    Я уверена, что даже, если подадите заявление в трудовую инспекцию, то нарушений не выявят, т.к. это все таки завод, на котором я уверена ТК РФ соблюдается, более того, ваша профессия относится к категории опасных, в связи с этим был введен такой приказ, из-за одного пьяницы, увы его исполнять обязаны все

    02 Февраля 2015, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лесоперерабатывающий завод. Работаю сварщиком, проверку проводит врач. Контролируют механики.

    Юрий Макаров

    Согласен с коллегами, при Вашей профессии действия работодателя признают законными.

    02 Февраля 2015, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ВСЕМ. Очень признателен.

    02 Февраля 2015, 19:57
  • Юрист - Павел
    Макаров Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1082ответа
    • 698отзывов

    Нет такого понятия, как лишение премии. 

    Премия — это стимулирующая выплата, и ее работодатель либо выплачивает, либо не выплачивает. 

    В зависимости от того, что написано в положении об оплате труда (возможно, в специальном положении о стимулирующих выплатах), можно либо ставить вопрос о дискриминации, либо «дуть в алктотестер».

    02 Февраля 2015, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! Многое зависит от того хотите вы далее работать у данного работодателя или нет. Рекомендую: 1. Для начала — Подать письменное заявление
    работодателю, в котором в хронологическом порядке изложите ситуацию, о том, что стало известно о невыплате положенных Вам денежных средств и просите произвести выплату причитающихся Вам денежных средств. 2. Если результата не последует — Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в
    хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда
    обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить
    прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении и провести
    мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления
    представления или от вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить
    судебную защиту ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию ( но они
    не особо помогут). 4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело
    подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные вам выплаты,
    неустойку и моральный вред. С Уважением…

    03 Февраля 2015, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Но всё же ситуация и положительный исход вопроса скорее всего маловероятен, поскольку думаю требование о мед.осмотре на такого рода предприятии — идёт речь об источнике опасности — обязательно для работников и закреплено в письменном и приказном порядке — который Вами всё же был нарушен. С Уважением...

    03 Февраля 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.