Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк передал договор по кредиту коллекторскому агентсву. В договоре из 9 листов, где должны стоять мои подписи, стоит только на одном листе. Является ли такой договор действительным?

Здравствуйте!Я меня есть задолженность перед банком,большая сумма просрочки.Но платила я дважды.Далее не прошло и 3 месяца как банк передал мой кредитный договор агентсву по выбиванию долгов ООО НСВ.Которые всеми существующими угрозами пытаются выбить долг.Их не интересует выплата долга по частям,а все и сразу.Каждый день долг увеличивается на 1000 руб.Сумма кредита была 25000 руб,Как долг отдали в эту организацию,стала 60000 руб.Просмотривая договор,заметила,что из 9ти страниц,где должна была стоять моя подпись,стоит на одной единственной странице,где расписан график платежей.Является ли этот договор действительным и как теперь вести переговоры с этой организацией?Если они и слушать ничего не собираются.У меня было ИП,которое разорилось.

Заранее спасибо за ответ

22 Апреля 2013, 20:42, вопрос №71114 Насиба, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Оспорить договор в суде, вам вряд ли получится реально завышенные накрутили. Если необходима помощь пишите, рада буду помочь.

    22 Апреля 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорова Мария

    В первую очередь банк обязан был Вас уведомить о передаче обязательства. вы можете потребовать от коллекторов предоставить  такие данные, как свои ФИО, должность, наименование взыскивающей организации, а также документы, подтверждающие полномочия по востребованию долга.

     Статья 385. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу;
    — если истек срок исковой давности по кредиту, то все требования коллекторов можно считать безосновательными и смело доказывать свою правоту в суде;
    — если Вы получаете угрозы в свой адрес или в адрес близких Вам людей в какой бы то ни было форме, то это самое настоящее нарушение закона и несет за собой административную и уголовную ответственность (статья 163 УК РФ — вымогательство);
    — изъять Ваше имущество в пользу погашения кредита возможно ТОЛЬКО после решения суда и сделать это могут ТОЛЬКО судебные приставы;
      — оплатить долг Вы должны ТОЛЬКО банку, но ни в коем случае никаким другим сторонним людям… как бы они не назывались.Вам в обязательном порядке следует обратитьс к юристу.

    23 Апреля 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats