Банк передал договор по кредиту коллекторскому агентсву. В договоре из 9 листов, где должны стоять мои подписи, стоит только на одном листе. Является ли такой договор действительным?

Здравствуйте!Я меня есть задолженность перед банком,большая сумма просрочки.Но платила я дважды.Далее не прошло и 3 месяца как банк передал мой кредитный договор агентсву по выбиванию долгов ООО НСВ.Которые всеми существующими угрозами пытаются выбить долг.Их не интересует выплата долга по частям,а все и сразу.Каждый день долг увеличивается на 1000 руб.Сумма кредита была 25000 руб,Как долг отдали в эту организацию,стала 60000 руб.Просмотривая договор,заметила,что из 9ти страниц,где должна была стоять моя подпись,стоит на одной единственной странице,где расписан график платежей.Является ли этот договор действительным и как теперь вести переговоры с этой организацией?Если они и слушать ничего не собираются.У меня было ИП,которое разорилось.

Заранее спасибо за ответ

, Насиба Макарова, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Оспорить договор в суде, вам вряд ли получится реально завышенные накрутили. Если необходима помощь пишите, рада буду помочь.

Мария Сидорова
Юрист

В первую очередь банк обязан был Вас уведомить о передаче обязательства. вы можете потребовать от коллекторов предоставить  такие данные, как свои ФИО, должность, наименование взыскивающей организации, а также документы, подтверждающие полномочия по востребованию долга.

 Статья 385. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу;
— если истек срок исковой давности по кредиту, то все требования коллекторов можно считать безосновательными и смело доказывать свою правоту в суде;
— если Вы получаете угрозы в свой адрес или в адрес близких Вам людей в какой бы то ни было форме, то это самое настоящее нарушение закона и несет за собой административную и уголовную ответственность (статья 163 УК РФ — вымогательство);
— изъять Ваше имущество в пользу погашения кредита возможно ТОЛЬКО после решения суда и сделать это могут ТОЛЬКО судебные приставы;
  — оплатить долг Вы должны ТОЛЬКО банку, но ни в коем случае никаким другим сторонним людям… как бы они не назывались.Вам в обязательном порядке следует обратитьс к юристу.