8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в крупной краже

Здравствуйте, я работаю продавцом в компьютерном магазине у индивидуального предпринимателя, я не оформлена по трудовой книжке и трудовой договор не был составлен, Ко мне всегда хорошо относились и верили, зарплата моя составляет 9 тыс в месяц, но сейчас на меня повесили кражу 35 000, вследствие чего меня собираются уволить и не заплатить зарплату, получается я весь месяц работала бесплатно. С поличным меня не поймали, свидетелей нет, камер нет, все только на словах. Могу ли я как-то отстоять свои права если я не заключала трудовой договор и могу ли я как-то получить свою честно заработанную зарплату за последний месяц?

02 февраля 2015, 15:20, Анна, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию с требованием обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор, а также жалобу по поводу невыплаченной заработной платы.

Кроме того, если Вы не подписывали догвоор о полной материальной ответственности, то ничего возмещать Вы не должны, если нет обвинительного приговора суда в отношении Вас

02 февраля 2015, 15:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Как защититься от обвинения в краже в магазине, если ценники на товары в магазине были перепутаны?
Доброго Здравия!Такая ситуация:приехали с семьёй за покупками в магазин "Глобус",там система покупок scan&go,набрали товар,оплатили и нас остановили служба безопасности,попросили пройти проверить.Прошли в комнату начали проверять,а в конце конфеты с перепутанными этикетками(на весах перепутали цифры и пробились конфеты более дешевые с разницей в 400 рублей),а 99%чека совпало,Я попросил сделать возврат,т.к денег оставалось только на такси и не мог их выкупить.Сотрудники СБ отказали,сказали вызовем полицию или выкупай,Я согласился.Приехала росгвардия,сотрудники СБ составили на меня заявление о краже.Поехали в отдел,там составили протакол об административном правонорушение 7.27 п.1 КоАП РФ.В протаколе отказался от обвинения в краже.Теперь вызывают в суд.Подскажите как защищатся?
23 февраля 2020, 12:15, вопрос №2694334, Владимир, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что грозит за обвинение в краже телефона?
Знакомая днем на работе нашла в служебном туалете телефон, забрала себе.Вечером обнаружила на телефоне сообщение, позвоните по номеру, чтобы вернуть телефон. Время был первый час ночи, она позвонила, абонент недоступен. С утра ушла на работу, телефон оставила дома, днем к ней на работу пришел полицейский с обвинением в краже телефона. Есть видео с работы, где она держит этот телефон, говорят, там четко видно, что это тот, украденный телефон. Владелец телефона обратился в полицию, написал заявление. Знакомая точно не знает, какое заявление, то ли о краже телефона, то ли о пропаже. В полиции настрояли написать явку с повинной. Она на словах настаивала, что хотела вернуть телефон сегодня после работы. Но это нигде не записано. Телефон в полицию привез муж, тоже со словами, что хотели вернуть телефон вечером, так как вме на работе и вчера поздно вереулись с работы, в 12 ночи. Можно ли эту явку с повинной расценить, как ее напугали и она растерялась и написала это. Полицейский действительно грозил ей сроком до 5 лет, говорил, что если будет явка с повинной, то в связи с тем, что телефон вернут владелице в целости и сохранности, будет просто примирение строн в суде, что срока не будет. То же сказала и следователь, а бесплатный гос адвокат сказал, что за 20 тыс. руб. дело закроют за примерением сторон в суде, что об этой краже никто не узнает и что нигде никогда этот факт не всплывет, как будто ничего и не было. Что теперь ей грозит в плане наказания? Срок? Что ей делать в такой ситуации?
02 августа 2019, 07:45, вопрос №2458018, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Административное право
Стоит ли обжаловать обвинение в краже, если нарушение зафиксировала камера?
камера в магазине зафиксировала взятие товара, который был положен под мышку на кассе товар не пробивался в результате через неделю человек в этом магазине был задержан сотрудником магазина после предъявлено обвинение в краже товара приговор суда виновен в краже
22 февраля 2018, 08:35, вопрос №1916635, женя, г. Бежецк
1 ответ
Уголовное право
Как доказать невиновность по обвинению в краже
Добрый день! У моего тестя сложилась следующая ситуация. На заводе котором он работает запрещено проносить через КПП личные вещи, в том числе телефоны. Они сдаются в камеру хранения (сам человек кладет в ячейку [изначально открытую со вставленным в замок ключом] вещи и закрывает дверцу на ключ, забирая его с собой). Тесть в один прекрасный день пришёл на смену, положил в камеру телефон и пошёл со своим ключом работать. После смены уставший выходил, при этом спешил чтоб не опоздать на автобус и забрал содержимое ящичка даже не заметив того что вместе со своим телефоном забрал из шкафчика чужой телефон!!! (впоследствии оказалось что его до этого забыла там женщина). Тесть работает по графику день ночь 48 и постоянно ходит на подработки в свои выходные, из-за чего постоянно невысыпается. Поэтому даже и не заметил что взял чужой телефон из своей ячейки! Привез его домой и только там понял что взял чужое. Собирался его вернуть охране завода, но постоянно забывал его дома. Врезультате женщина написала служебную записку о пропаже телефона на заводе, охрана вызвала полицию, просмотрели запись видео камеры в камере хранения. Полиция приехала за тестем на завод в его смену, после чего проехал к нему домой где он вернул телефон (которым никто ни разу не пользовался). Его вернули той женщине, но она не забрала заявление и теперь тестю пришла повестка в суд по обвинению в краже. Женщина на очной ставке сказала что претензий не имеет, но сказали что уже поздно. И вот пришла повестка в суд по статье 158.1. Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Ведь, как я понимаю, кража это тайное хищение чужого имущества. Но ведь он не залез к ней в карман или сумочку, а взял его в своей ячейке камеры хранения. Так же кража подразумевает извлечение выгоды. Но никто этим телефоном так и не пользовался, да и стоимость телефона подее очень небольшая. (точно модель незнаю, но знаю что он из дешёвых).
16 апреля 2014, 13:59, вопрос №428371, Коротаев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Ложное обвинение в краже. Что делать?
Что делать при ложном обвинении в краже? Подскажите как поступить в следующей ситуации: 4 марта я посетил магазин Пятерочка в своем городе. При выборе товара ко мне подошел охранник и при других покупателях предложил забрать мне коробку от бритвенного станка, я удивился и спросил -"зачем".Охранник заявил в грубой форме о том , что я вчера т.е. 3 марта пришел в магазин и вынув станок из коробки ушел не оплатив товар. Я возмутился, и сказал что даже не был в вашем магазине вчера.Охранник заявил, что меня засняла камера. Я настоял чтобы мне предоставили видео запись и охранник показал мне человека который был в магазине вчера. Естественно я заявил что это не я. Охранник начал утверждать, что я переоделся специально. В итоге я написал жалобу в книге жалоб и предложений, а охранник заявил , что все равно меня поймает. Все бы не чего я бы успокоился, но мы живем в маленьком городе у меня трое детей и меня на весь магазин при людях которых я знаю обвиняют в "краже".
04 марта 2014, 19:53, вопрос №387076, Олег, г. Эртиль
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015