8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В суд работодателя

Здравствуйте у меня возник такой вопрос у меня появились долги в банках так как работодатель не платит зарплату уже 6 месяцев могу ли я подать в суд на него за моральный и материальный ущерб?

02 февраля 2015, 14:57, Наталья, г. Пермь
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности по з/п и взыскание компенсации за моральный ред.

02 февраля 2015, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете подать иск о взыскании заработной платы процентов за пользование чужими денежными средствами, возмещение морального вреда.

Риск ответственности за неуплату кредитов несете вы сами, поэтому вы можете требовать только то что я указала выше.

Также напишите заявление в следственный комитет о привлечении работодателя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 15:00
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право взыскать заработную плату в полном объеме которую вам не выплатили только напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока за первые 6 месяцев

Естественно и моральный вред и если повезет то еще и причиненные убытки в виде процентов

С уважением Александр

02 февраля 2015, 15:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате.Что делать, куда обращаться?
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате .Что делать, куда обращаться?
02 октября 2020, 13:13, вопрос №2876112, Наталья, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я потребовать компенсацию с работодателя, если несчастный случай произошел на производстве, но по вине человека?
Со мной произошел несчастный случай на производстве причененный другим лицом. На того кто это сделал возбужденно уголовное дело по ст. 111 ук рф. Он не работающий, неоднократно судимый. Я прекрасно знаю что компенсировать мне на операцию и моральный ущерб он не сможет (ему легче отсидеть и каким бы судом его не обязали заплатить он не заплатит). Работодатель провел внутреннее расследование и постановил что несчастный случай не связан с производством, хотя я работал в службе безопасности и моей непосредственной работой было предотвращение хищений, а тот гражданин (вор) нанес мне увечье именно при исполнении моих непосредственных обязанностей. Я обратился в гострудинспекцию и она при об'ективном расследовании постановила что я действовал в интересах работодателя и обязала работодателя составить акт н-1 несчастный случай на производстве. Акт был составлен и выслан мне по почте. На претензии работодатель не реагировал. Я подал в суд на работодателя о возмещении расходов на операцию и морального вреда. Было одно слушание подготовительное без протокола и представитель работодателя давит на то чтоб я требовал с того кто это совершил. У меня также есть адвокат. Вопрос: Я хотел бы спросить знающих людей, которые постоянно учавствуют в судебных процессов. Как вы думаете практика что показывает, суд обязует работодателя выплатить ущерб или может быть так что обязуют уголовника, а с него я точно знаю ничего не возьму? p.s.Вся документация в порядке, все нормы и сроки соблюдены. Прошу дать мне ответ пожалуйста как бывает на практике. p.s. Так я подал в суд работодатель уже является ответчиком.
11 ноября 2019, 06:36, вопрос №2583268, Игорь, г. Туймазы
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки по решению суда работодатель должен произвести денежные выплаты?
В какие сроки по решению суда работодатель должен произвести денежные выплаты за время вынужденного простоя по вине работодателя и компинсацию за моральный ущерб?
15 апреля 2018, 21:18, вопрос №1968070, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Гражданское право
Уведомление судом работодателя ответчика о заочном решении заказным письмом, равнозначно уведомлению самого ответчика?
Уведомление судом работодателя ответчика о заочном решении заказным письмом, равнозначно уведомлению самого ответчика (для вступления заочного решения в силу) ?
30 марта 2017, 05:45, вопрос №1590443, Владимир Смирнов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после суда работодатель не выплачивает расчетные деньги?
а что делать если даже после суда работодатель все равно не выплачивает расчетные деньги.Денег у него нет
07 сентября 2016, 16:06, вопрос №1370446, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015