Свидетельство на квартиру

как получить свидетельство на квартиру.? Я дольщик, дом сдан . ключи от квартиры получили. Какие документы и в какие органы надо предоставить, чтобы получить розовое свидетельство?

, Елена, г. Ставрополь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Список документов, которые требуются для регистрации права собственности на квартиру:

Документы, получаемые от застройщика;

Заявление;

Квитанцию об оплате госпошлины;

Договор ДУ;

Акт приема-передачи квартиры;

Поэтажный план;

Экспликацию БТИ.

Мария Малова
Юрист, г. Самара

в г.самаре, не требуется тех.план бти, а требуется кадастровый паспорт оригинал и копия.
заявление оформляется в росреестре.

размер и реквизиты государственной пошлины также предоставляет росреест при приеме документов.

срок регистрации в г.самаре 5 дней, в вашем регионе может быть другой срок.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!.

Более подробно на сайте :

 to26.rosreestr.ru/registr/rights_1/tipovie_standarti

Прием документов по государственным услугам Росреестра (по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется в следующих многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг .

Адреса мфц смотреть по ссылке.:http://to26.rosreestr.ru/registr/mfc/