Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Оформление доверенности

Можно ли в одной доверенности на приватизацию квартиры доверить полномочия от себя и своего 6-месячного ребенка? или надо две доверенности ( от матери и ребенка отдельно) ?

02 Февраля 2015, 17:00, вопрос №711009 Юлия, г. Долгопрудный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Необходимо делать две доверенности от человека прописанного и от матери прописанного ребенка

    С уважением Александр

    02 Февраля 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 29.12.2014) (11 февраля 1993 г.)

    Статья 59. Удостоверение доверенностей

    Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

    Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

    02 Февраля 2015, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е я имею право вписать туда сына и оформить как 1 доверенность?

    как1доверенность?

    Ъъ

    02 Февраля 2015, 20:42
  • Нотариус - Тимур
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можно выдать одну доверенность, в который будете действовать Вы за себя и за своего несовершеннолетнего ребенка.

    02 Февраля 2015, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Т.е я имею право вписать туда сына и оформить как 1 доверенность? как1доверенность?

    Юлия

    Так как закон это предусматривает, то можно. 

    02 Февраля 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спс.

    02 Февраля 2015, 20:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.