Алименты Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок?

Здравствуйте!

Мой сожитель ранее был женат,ребенку около 2х лет,бывшая супруга уже вышла замуж,и работает неофициально в интернет-магазине "Вконтакте".Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок? Спасибо.

, Юлия, г. Воронеж
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.  Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Размер алиментов определяется соглашением между родителями либо будет определен судом. Наличие заработка супруги здесь большой роли не играет.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:... бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Таким образом, ее заработок роли не играет. Значение имеет сам факт того, что не прошло 3 года с рождения ребенка

Маргарита Полякова
Юрист

Алиментные обязательства, один один из видов реализации обязанности по содержанию ребенка. Это обязанность есть у каждого родителя вне зависимости от того, имеет ли зароботок другой родитель или нет. Проще говоря оба родитея должны содержать ребенка. так что не важно, докажете Вы, что бывшая супруга имеет зароботок или нет, все равно Ваш сожитель обязан платить алименты на своего ребенка. Так же не имеет значения, вышла бывшая спруга замуж второй раз или нет, обязанность Вашего сожителя перед своим ребенком не зависит от семейного положения бывшей супруги.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт наличия у бывшей супруги заработка ни на что не влияет. Если есть ребенок то в соответствии с СК РФ родитель должен выплачивать на ребенка 1/4 доходов, на 2-х детей 1/3 дохода на троих и более 1/2 дохода.

Если суд был то алименты должен платить в любом случае, если суда не было то  он обязан содержать своего ребенка по своему усмотрению

С уважением Александр