8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок?

Здравствуйте!

Мой сожитель ранее был женат,ребенку около 2х лет,бывшая супруга уже вышла замуж,и работает неофициально в интернет-магазине "Вконтакте".Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок? Спасибо.

02 февраля 2015, 13:58, Юлия, г. Воронеж
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Размер алиментов определяется соглашением между родителями либо будет определен судом. Наличие заработка супруги здесь большой роли не играет.

02 февраля 2015, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:... бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Таким образом, ее заработок роли не играет. Значение имеет сам факт того, что не прошло 3 года с рождения ребенка

02 февраля 2015, 14:02
0
0
0
0
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист,

Алиментные обязательства, один один из видов реализации обязанности по содержанию ребенка. Это обязанность есть у каждого родителя вне зависимости от того, имеет ли зароботок другой родитель или нет. Проще говоря оба родитея должны содержать ребенка. так что не важно, докажете Вы, что бывшая супруга имеет зароботок или нет, все равно Ваш сожитель обязан платить алименты на своего ребенка. Так же не имеет значения, вышла бывшая спруга замуж второй раз или нет, обязанность Вашего сожителя перед своим ребенком не зависит от семейного положения бывшей супруги.

02 февраля 2015, 14:02
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт наличия у бывшей супруги заработка ни на что не влияет. Если есть ребенок то в соответствии с СК РФ родитель должен выплачивать на ребенка 1/4 доходов, на 2-х детей 1/3 дохода на троих и более 1/2 дохода.

Если суд был то алименты должен платить в любом случае, если суда не было то он обязан содержать своего ребенка по своему усмотрению

С уважением Александр

02 февраля 2015, 14:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли участковый представиться и можно ли его записать на видео?
В дом пришел участковый и спрашивал паспорт.Участковый должен представиться? И можно ли его записать на видео, или же на запись аудио?
01 декабря 2017, 17:23, вопрос №1831715, Хасамбек, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Как доказать что жена работает удаленно через интернет и не платить ей алименты?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,от брака у нас 3 несовершеннолетних детей,жена подала на алименты на детей и на себя1/2 на детей и + 10000рублей ей,она заробатывает в интернете,но доказать я этого не могу .При этом я являюсь неработающим и осуществляю уход за матерью инвалидом 1 группы.Мне приставы насчитали что я должен платить ежемесячно 26.500 рублей ежемесячно(во время суда я оформлял матери инвалидность).Сколько я должен платить алиментов и можно ли как то снизить эту сумму(для меня это нереальные выплаты)При этом я плачу ежемесячно 5 тысяч рублей(больше нет возможности),с её стороны ей помогает мать с отцом,мне же помочь просто не кому.И еще после суда о разделе имущества я должен выплатить супруге более 350000рублей ,эта сумма может быть учтена судом при начислении алиментов?
14 мая 2016, 06:30, вопрос №1251331, олег, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли взыскание членских взносов за приобретенный з/у до получения документов?
Добрый день. Купили участок по договору, документы на собственность еще не получили . А членские взносы от нас уже требуют. Правомерны ли их действия. И можно ли стать членом СНТ не имея документов на собственность участка. Собственность обещали оформить еще в апреле 2015 года но так и не заделали .
05 августа 2015, 13:52, вопрос №930877, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов
моей дочери 17,она беременна и выходит замуж,как долго должен я платить алименты ,и должен ли платить их после регистрации ее брака,и родов?
27 июля 2013, 14:49, вопрос №144594, сергей, г. Мурманск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты и можно ли их взыскать повторно?
Мы с мужем развелись около пятнадцати лет назад. Все это время он исправно платил мне ежемесячные алименты, сумма которых нас устраивала. В суд о взыскании алиментов я на него не подавала. Теперь, мой бывший муж потерял работу и вот уже три года нигде не работает, а значит, не платит алименты. Как заставить мужчину платить алименты? Он говорит, что как только найдет работу, то выплатит всю задолженность. Скажите, а можно ли его припугнуть тем, что если он не начнет мне платить в ближайшее время, то я подам на него в суд о взыскании задолженности за все пятнадцать лет. Тем более, что никаких расписок я ему не давала, а деньги он передавал через ребенка. Так что документов о том, что он мне что-то платил по алиментам – нет. К тому же, взыскание с него алиментов повторно было бы платой за нанесенный мне моральный вред. Подскажите как заставить бывшего мужа выплатить алименты.
22 июня 2012, 12:20, вопрос №10134, Юрий Шур, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015