80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок?

Здравствуйте!

Мой сожитель ранее был женат,ребенку около 2х лет,бывшая супруга уже вышла замуж,и работает неофициально в интернет-магазине "Вконтакте".Должен ли он платить алименты и можно ли как то доказать,что бывшая уже имеет заработок? Спасибо.

02 Февраля 2015, 16:58, вопрос №711004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
212
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.  Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Размер алиментов определяется соглашением между родителями либо будет определен судом. Наличие заработка супруги здесь большой роли не играет.

02 Февраля 2015, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:... бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Таким образом, ее заработок роли не играет. Значение имеет сам факт того, что не прошло 3 года с рождения ребенка

02 Февраля 2015, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Маргарита
85
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алиментные обязательства, один один из видов реализации обязанности по содержанию ребенка. Это обязанность есть у каждого родителя вне зависимости от того, имеет ли зароботок другой родитель или нет. Проще говоря оба родитея должны содержать ребенка. так что не важно, докажете Вы, что бывшая супруга имеет зароботок или нет, все равно Ваш сожитель обязан платить алименты на своего ребенка. Так же не имеет значения, вышла бывшая спруга замуж второй раз или нет, обязанность Вашего сожителя перед своим ребенком не зависит от семейного положения бывшей супруги.

02 Февраля 2015, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт наличия у бывшей супруги заработка ни на что не влияет. Если есть ребенок то в соответствии с СК РФ родитель должен выплачивать на ребенка 1/4 доходов, на 2-х детей 1/3 дохода на троих и более 1/2 дохода.

Если суд был то алименты должен платить в любом случае, если суда не было то  он обязан содержать своего ребенка по своему усмотрению

С уважением Александр

02 Февраля 2015, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут