Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на участок

Участок приобретен мужем до регистрации второго брака, будучи в разводе, у мужа есть дети от первого брака, имеет ли вторая жена на участок какие то права

02 Февраля 2015, 16:52, вопрос №710992 ирина, г. Магистральный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Имущество супругов приобретенное ими до брака считается собственностью каждого из них 

    однако в силу ст.37 СК РФ

    Имущество каждого из супругов может быть
    признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в
    период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из
    супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения,
    значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт,
    реконструкция, переоборудование и другие).

    02 Февраля 2015, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. То есть если вы имеете в виду развод то права на земельный участок как первая так и вторая супруга не имеют. Если же вы имеете в виду наследование то в соответствии со ст. 1142 супруга (вторая, если не разведены), является наследником первой очереди, как и сын от первого брака.

    02 Февраля 2015, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    нет, вторая жена не имеет прав на участок

    02 Февраля 2015, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.