Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять телефон

Здравствуйте! Мы купили мобильный телефон в салоне сотовой связи. Пользовались им 1.5 месяца, но в использовании нас он не устраивает: приложения долго устанавливаются, да и есть еще некоторые нюансы.Можем ли мы обратиться в салон сотовой связи с просьбой о замене марки телефона на другую более нам подходящую. Телефон без повреждений.

02 Февраля 2015, 16:45, вопрос №710984 Екатерина, г. Салават
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Телефон это технически сложный товар, обменять или вернуть теперь возможно только если недостаток по экспертизе признают существенным. Попробуйте обратится в магазин с письменной претензией и сдать на проверку. Удачи.

    02 Февраля 2015, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Уже нет, у Вас было право обмена или возврата в теч. 15 дней после покупки, если есть неисправность. 

    Теперь только либо ремонт, либо замена если будут ремонтировать больше 45 дней в году, или будет несколько ремонтов в году более 30 дней в совокупности.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    1. 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. 

    02 Февраля 2015, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.