8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация ликвидатору последсвий катастрофы на ЧАЭС

Здравствуйте, мой супруг ликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС 1987 года, находился там будучи несовершенолетним, он 1968 года рождения. Инвалидности нет. Возможно ли через суд получить денежную компенсацию за то что был направлен туда в возрасте 17 лет?

02 февраля 2015, 13:25, Евгения, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгения, почитайте по ссылке, там полностью ответ на ваш вопрос.

С 1 января 2014 года, согласно постановлению Правительства РФ от
19.12.2013г. № 1189, предусмотрено увеличение на коэффициент 1,05
размеров ежемесячных, ежегодных и единовременных компенсаций и иных
выплат, установленных Законом Российской Федерации «О социальной защите
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС», федеральными законами «О социальной защите граждан
Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие
аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов
радиоактивных отходов в реку Теча» и «О социальных гарантиях гражданам,
подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на
Семипалатинском полигоне».

souzchernobyl.ru/index.php/2/2813.html


02 февраля 2015, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены ребенку ликвидатора аварии на ЧАЭС?
Добрый день! Я ликвидатор аварии на ЧАЭС в 1986 году. Так получилось в жизни у меня родился сын ему 3 годика какие льготы ему положены. Спасибо за ответ.
25 октября 2019, 10:05, вопрос №2563489, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Я ребенок умершего ликвидатора аварии на ЧАЭС, но мне отказали в выдаче удостоверения, что делать?
Мой отец был ликвидатором последствий Чернобыльской катастрофы в 1988 году и унего было удостверение.Его не стало(отца) 13 лет назад я обратился в соц поддержку за удостверением и мне отказали.Что мне теперь делать?
22 июня 2019, 15:57, вопрос №2408714, Николай Леонов, г. Астрахань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы ликвидаторам аварии на ЧАЭС?
Здравствуйте! Я ликвидатор аварии на ЧАЭС май—июнь 1986г.,у моего сына рожденного в 1988г., в 2014г. родилась дочька т.е.моя внучка,месяц назад дочка подарила еще одну внучку.При обращении в органы соц.защиты нам ответили что никаких выплат и льгот им не положено.А как же законы?,видно Ногинск и Электросталь Моск.обл. другое государство?Подскажите ,что и сколько им положено.Спасибо.
25 апреля 2019, 05:50, вопрос №2341120, Андрей, г. Электросталь
1 ответ
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию при наличии удостоверения ликвидатора аварии на ЧАЭС
Здравствуйте! Я ликвидатор ЧАЭС 1988 года. Имею удостоверение ликвидатора 1988 года. В военном билете написано:принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС в зоне отселения с марта по июль 1988 года. Часть стояла в самом городе Чернобыль 12 км от станции. Был солдатом срочником. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию по 166 ФЗ ст 10 закон о пенсиях?
04 января 2019, 09:43, вопрос №1929798, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли возможность досрочного выхода на пенсию, если отец был ликвидатором ЧАЭС?
Здравствуйте! Я дочь умершего ликвидатора последствий катастрофы на ЧАЭС. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?
17 сентября 2017, 16:13, вопрос №1754174, Лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015