8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы в российских вузах, для беженцов с Украины?

Сам, приехал в Россию из за войны, школу заканчиваю в Москве.

Хотел бы уточнить могу ли я рассчитывать на какие то льготы во время поступления?

02 февраля 2015, 12:55, Никита, г. Москва
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Для беженцев
из Украины при поступлении в российские вузы в 2015 году не предусмотрено
никаких особых условий и льгот. Тем не менее эти абитуриенты смогут
претендовать на бюджетные места в вузах России за счет статуса
соотечественника. Этот статус, согласно российскому законодательству, позволяет
молодым людям из стран СНГ претендовать на бюджетные места в вузах РФ наряду с
гражданами России.

02 февраля 2015, 13:12
1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Без статуса соотечественника на бюджет нельзя поступить?

02 февраля 2015, 13:21

ту информацию, которую я вам выше написала, не касается вашей ситуации, вы получите аттестат российского образца о
среднем образовании, и соответственно будете поступать на общих основания — по результатам ЕГЭ и внутренних
испытаний ВУЗ'а.

02 февраля 2015, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Скажите, пожалуйста, служит ли диплом российского вуза основанием для того, чтобы быть признанным носителем русского языка?
Скажите, пожалуйста, служит ли диплом российского вуза основанием для того, чтобы быть признанным носителем русского языка?
28 сентября 2020, 09:59, вопрос №2871984, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Есть ли льгота на аренду земельного участка для инвалида, арендуемую у государства?
Здравствуйте. Есть ли льгота на аренду земельного участка для инвалида, арендуемую у государства? Почитал разную информацию и нашел следующее: В Земельном кодексе Российской Федерации ЗК РФ Статья 39.7. сказано, что размер арендной платы за земельные участки с гражданами, имеющими право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков определяется в размере не выше размера земельного налога. Также Федеральный закон о социальной защите инвалидов в Российской Федерации Статья 17. говорит инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства. Есть ли какие то подводные камни или арендная плата может действительно составлять размер не выше размера земельного налога?
11 сентября 2020, 13:47, вопрос №2859839, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы при поступлении в ВУЗ у ребенка, оставшегося без одного из родителей?
Здравствуйте, хотела бы узнать, есть ли льготы у ребенка, который остался без одного из родителей(отец умер) при поступлении в вуз?
30 ноября 2018, 12:05, вопрос №2183935, Ольга, г. Сосновый Бор
1 ответ
Гражданское право
Поступление на бюджет в российский ВУЗ гр. Украины с РВП, ЕГЭ и российским аттестатом?
Добрый день! Подскажите, пож-та, есть ли основания для поступления на бюджет в российский ВУЗ гражданину Украины, который в 2014г. вследствие военных действий в Донецке выехал в Россию, получил РВП, закончил 11-й класс в России, сдал ЕГЭ и получил документ об образовании российского образца? Спасибо.
22 июня 2016, 17:29, вопрос №1292484, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы при поступлении ребёнка в ВУЗ, если он числится на попечительстве у дедушки?
Здравствуйте, есть ли льготы при поступлении ребёнка в ВУЗ, если он числится на попечительстве у дедушки?
25 марта 2016, 17:24, вопрос №1195573, Диана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015