8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать отца из квартиры,если он давно уже умер и на момент получения нашей общей квартиры я подавала документы за него а он на тот момент уже скончался в другом городе

какая ответственность и что повлечет за собой моя ситуация?:мой отец был прописан вместе со мной в однокомнатной квартире,потом он у нас пропал и мы не знали о нем ничего,наш дом собрались сносить и тогда я,что бы отец тоже не остался на улице собрала и его документы тоже и подала на квартиру на нас двоих.Далее я получила двухкомнатную квартиру,это было в 2000году,а позже выяснилось,что он умер в другом городе еще в 1995году....,и теперь как мне его выписать с этого жилья??

02 февраля 2015, 12:53, Людмила, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо представить в УФМС свидетельство о смерти отца и его снимут с учета и сделают запись в домовой книге.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 12:59
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Ирина дело все в том,что получается на момент получения жилья,он то уже не был жив(т.е он умер на тот момент в другом городе)и я не знала об этом ничего..,но по его документам я получила жилье на нас двоих и прописала его туда тоже......

02 февраля 2015, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам не обязательно указывать что вам было известно о смерти отца. Подавайте документы на снятие его с регистрационного учета. если квартира у вас была в долевой собственности то следует принять наследство

С уважением Александр

02 февраля 2015, 13:04
0
0
0
0

Ирина дело все в том, что получается на момент получения жилья, он то уже не был жив(т.е он умер на тот момент в другом городе)и я не знала об этом ничего.., но по его документам я получила жилье на нас двоих и прописала его туда тоже......

Людмила

квартира вам отошла в собственность или по договору соц найма предоставлена?

02 февраля 2015, 13:08
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Квартира по соц.найму,и теперь я ее хочу приватизировать

02 февраля 2015, 13:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе, но живет и работает тут
Здравствуйте .Хотелось бы узнать какие документы и справки нужны для лишения родительских прав отца ребенка , алименты назначены декабрем 2020 года , не проживает с ребенком еще дольше , а так же не контактирует . И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе , но живет и работает тут.
31 мая, 12:25, вопрос №3047791, Галина, г. Петрозаводск
3 ответа
Наследство
И могу ли я его получить, ведь я сын единственный?
Добрый день.На сайте https://notariat.ru , я нашел реестр наследственных дел и вбил данные отца,который давно уже умер и выдало ,что Номер наследственного дела: 15/1990,как узнать ,что за наследство и кто его получил?И могу ли я его получить,ведь я сын единственный?Спасибо.
02 декабря 2020, 07:51, вопрос №2925610, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Раздел ипотечной квартиры, в ремонт которой вложила свои деньги жена
Добрый день, приобрели с мужем в браке 3-квартиры, с использованием ипотеки, маткапитала, первоначального взноса. Есть нотариальное обязательство о том, чтобы после погашения задолженности,, выделить доли двум несовершеннолетним детям. Муж уволился с работы в связи с переездом в другой город, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Квартира отремонтирована на мои личные средства от продажи квартиры ( дарственная) но факт дарственных денег я подтвердить не могу, т.к. просто оплатила наличными средствами. Квартира облагорожена полностью с моих средств. Муж внёс в общее жилье только 400 т р на первоначальный взнос. Больше никаких денег он не платил и ипотеку платит сейчас наш поручитель по ипотеке ( его мать). Он не содержит нас уже 8 месяцев, употребляет алкогольные напитки каждый день и заселил в нашу общую квартиру, где собственник муж и жена только!!! Своего отца. Каждый день они делают нашу жизнь с детьми невозможным для проживания и начали угрожать его родители мне о том что они платят ипотеку и я тут никто. В итоге я осталась без своей квартиры без денег и ещё и жить невозможно у себя дома. Однозначно хочу подавать на развод. Подскажите как мне вернуть свои деньги или подать на компенсацию ущерба. Жить на одной площади с третьими лицами я категорически несогласна. И с пьющим мужем тоже жить не хочу. Он рад что мы с детьми остались на улице. Постоянно тыкает мне тем что только он собственник квартиры. Так как он главный заёмщик. А в договоре купли-продажи 1/2 квартиры моя и 1/2 его. Что мне стоит предпринять, чтобы я смогла жить отдельно или вернула свои деньги за ремонт квартиры
05 января 2019, 02:19, вопрос №2215460, Мария Атаманюк, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав призывников
Куда и как можно направить жалобу по данному вопросу?
Здравствуйте! Прошу помочь со следующей проблемой: брат заканчивает 4 курс колледжа, 22 июня защита диплома и 30 заканчивается отсрочка. Не так давно позвонили из военкомата и попросили явиться на следующий же день. Причем позвонили не самому брату, а маме, которая на тот момент находилась в другом городе, да и саму суть за чем именно ему приезжать не назвали. Сказали, что если не явится завтра же, то "сами придем и под белы рученьки его поведем". Как потом выяснилось, вызывали якобы для "уточнения данных", хотя это было далеко не так. 6 июня брат поехал разбираться что и зачем. Приехал, и его почти сразу направили на медкомиссию. После прохождения врачей в военкомате выдали направление в нашу местную больницу на флюорографию и несколько анализов, со всем этим сказали явиться до 2 июля. Также выдали повестку на 2 июля "для прохождения призывной комиссии" и тут же повестку на 4 июля "для отправки к месту прохождения службы". Насколько я знаю, подобная практика незаконна, так как призывные мероприятия во время действующей отсрочки запрещены. С данным военкоматом это не первый подобный случай. У одногруппника брата повестка "с вещами" на 28 июня, хотя отсрочка так же до 30. За повестки брат уже расписался, за прохождение медкомиссии тоже. Рассчитывал пойти осенью, сейчас не знает что делать. Вопрос такой: куда и как можно направить жалобу по данному вопросу (насчет медкомиссии во время отсрочки)? И приостанавливаются ли действия призывной комиссии на период рассмотрения жалобы? Заранее благодарю за ответ.
20 июня 2018, 21:52, вопрос №2031341, Дарья, рп. Монино
1 ответ
Наследство
Может ли сестра вступить в наследство через суд, если наш отец умер 10 лет назад?
В 2007 году умер наш с сестрой отец. Сестра в тот момент жила в другом городе. Квартира отца была не приватизирована и я в 2009 году приватизировала на себя так как была прописана в этой квартире. Сестра не заявляла о себе. В 2012 году я продала квартиру. А сейчас в 2017 году сестра подала в суд на в ступление наследства. Может ли сестра выйграть это дело?
24 января 2017, 04:51, вопрос №1510352, Наталья Владимировна, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015