472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел квартиры

Подскажите у нас преватизированная квартира на маму папу и меня, в общую совместную собственность. Мама с отцом год назад развелась.После смерти мамы ее часть квартиры на отца тоже будет делится или нет?

02 Февраля 2015, 14:50, вопрос №710827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марс
251
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, закон устанавливает круг лиц, которые являются наследниками. Бывший супруг наследником не является. Наследником будете Вы. 

02 Февраля 2015, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

А если у меня есть старший брат который не входит в преватизацию?

02 Февраля 2015, 16:03
251
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате

А если у меня есть старший брат который не входит в преватизацию?

Татьяна

Не имеет значение входил или нет. Значит наследниками являетесь Вы с братом. Он может отказаться от своей доли. 

02 Февраля 2015, 16:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут