8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как необходимо поступить?

Заключили договор на изготовление шкафа купе, оказывается что материал который заказал клиент сняли с производства. Просим клиента прийти в офис и выбрать необходимый материал. Клиенту постоянно некогда. Срок По сдаче изделия подходит. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы в дальнейшем избежать проблем с клиентом.?

02 февраля 2015, 11:47, Анна Дмитриевна, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна Дмитриевна.

ситуация у Вас очень не приятная. выезжайте сами к клиенту, заключайте соглашение, иначе в противном случае вы попадёте на неустойку и на проценты.

тем более что клиент сможет отказаться от заказа.

02 февраля 2015, 11:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Письменно уведомите клиента о том, что материал на фабрике снят с производства и отправьте в адрес клиента доп соглашение, где укажите иной материал.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 11:58
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна Дмитриевна!

Письменно направьте требование покупателю, чтобы не было негативных последствий. Согласно ст. 36 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 12:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите как необходимо поступить учителю в этой ситуации?
Оскорбление на рабочем месте. Заместитель директора оскорбил учителя, назвав его "бессовестным" в присутствии педагогического состава, директора. Нарушая этим коллективный договор школы, правила внутреннего распорядка, и служебную этику. Директор на это никак не отреагировал. Свидетели есть. На следующий день после этого этот заместитель директора без какого либо приказа или разрешения самовольно заходил к оскорбленному им учителю на каждой онлайн урок и вел запись каждого урока подряд весь день только этого учителя. И так же в этот день этот зам.директора в сопровождении заместителя директора по методической работе, зашли лично во время урока к этому учителю и попросили прервать его урок для разговора с ними, в разговоре было сообщено, что они будут составлять акт о невыполнении этим учителем своих должностных обязанностей, не сообщая на основании чего будет составлен такой акт. Подскажите как необходимо поступить учителю в этой ситуации?
28 февраля, 13:30, вопрос №2996779, Виктория, г. Москва
7 ответов
Гражданство
Как необходимо поступить и какой будет штраф?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: подал документы на смену поспорила в 20 лет, а после подачи документов потерял свой старый паспорт ? Как необходимо поступить и какой будет штраф ? Заранее спасибо
17 июня 2020, 18:55, вопрос №2802465, Григорий Гладышев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как необходимо поступить в данном случае?
Если по жалобе в Европейский Суде принято решение о приемлемости жалобы, а сторона-ответчик предлагает закончить дело мировым соглашением, сторона-заявитель не возражает. Как необходимо поступить в данном случае?
07 апреля 2020, 10:03, вопрос №2735574, Мария Шилина, г. Воронеж
1 ответ
Арбитраж
Как необходимо поступить в данной ситуации ответчику?
Истец не направил копию искового заявления ответчику. При этом приложил к исковому заявлению,направленному в арбитражный суд, квитанцию об извещении ответчика с другой датой. Дата на несколько месяцев ранее даты подачи искового заявления. Как необходимо поступить в данной ситуации ответчику?
14 января 2020, 06:08, вопрос №2645215, Алексей, г. Томск
2 ответа
Жилищное право
Как необходимо поступить для того, чтобы не платить штрафы за несвоевременную прописку?
Добрый день. Вопрос касается прописки. Выписались с квартиры в городе Уфа в связи с продажей и сейчас проживаем в городе Стерлитамак. На данный момент продаем жилье в Стерлитамаке и планируем прописаться уже в новое жилье после продажи. Подскажите каким образом необходимо поступить для того, чтобы не платить штрафы за несвоевременную прописку?
21 ноября 2017, 07:05, вопрос №1819368, Айрат, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015