8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги с трудящихся граждан РК в РФ

Гражданин РК, работаю в РФ по трудовому договору на мебельном предприятии более года. Подскажите пожалуйста какую сумму налога должен заплатить я, какую работодатель. Слышал, что работодатель освобождается от части налогов нанимая граждан РК?

, Андрей, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Работник не платит налоги работая по трудовому договору. Все налоги и отчисления за работника платит работодатель.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Это понятно на бумаге , но в реальности работодатель удерживает эту сумму с моей зарплаты, мне необходимо знать сколько?

Ростислав Шатохин
Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Андрей Узнайте в бухгалтерии или непосредственно у работодателя какая зарплата у Вас заявлена в налоговой и фондах. Из этой суммы отминусуйте сколько получаете на руки и получите ту сумму которую он платит.

Удачи Вам.

0
1
0
1
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

работодатель удерживает эту сумму с моей зарплаты, мне необходимо знать сколько?

Андрей

Если вы как иностранец являетесь резидентом в РФ, то по трудовому договору работодатель удерживает с вашей начисленной зарплаты 13% НДФЛ и перечисляет в бюджет. Если вы нерезидент, то НДФЛ составляет 30%. Взносы в ПФР и ФСС работодатель перечисляет за свой счет без удержания из вашей заработной платы.

что работодатель освобождается от части налогов нанимая граждан РК

Андрей

Если у вас есть вид на жительство, то работодатель уплачивает за вас взносы в ПФР и ФСС в полном объеме. Если вы временно пребывающий иностранец на территории РФ, то работодатель уплачивает только взнос в ПФР и взносы на страхование от несчастных случаев в ФСС. Взносы в ФФОМС не уплачиваются

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Папа - гражданин РФ, мама на тот момент гражданка Беларуси
Ребенок рожден в 2017 году в Севастополе (по рождению гражданка РФ). Папа - гражданин РФ, мама на тот момент гражданка Беларуси. Сейчас мама гражданка РФ. Вопрос по возможности получения маткапитала. Второй ребенок белорус (2003 года рождения)
, вопрос №4076733, Игорь Николаевич, г. Химки
1000 ₽
Миграционное право
Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в
Здравствуйте, сын (гражданин РК) учился в российском вузе на бюджете, с прошлого года, но его сейчас отчисляют. Он уже сдал экзамены и будет зачислен снова в университет со следующего учебного года. Так же он готовил документы на ВНЖ, все собрано, но получается сейчас он должен покинуть РФ в связи с отчислением. Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в квартире, сможет ли он пребывать здесь и сдать документы на ВНЖ, а потом дождаться начала нового учебного года?
, вопрос №4075797, Владимир, г. Ярославль
Гражданство
Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов
Здравствуйте.. Я являюсь гражданкой РФ. Хотелось бы узнать о возможности получения Гражданства РФ для моих детей. Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов. В данный момент они находятся в России. Ирина
, вопрос №4075574, Нестерова Ирина Михайловна, г. Москва
Миграционное право
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей. Пропустят ли его на границе?
, вопрос №4075353, Artem, г. Москва
Автомобильное право
С 2010 по 2017 стоял на учете в РФ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В 2010 году был куплен туарег 3,6 280 л.с. В Москве у официального дилера. Производитель автомобиля - г.Калуга. С 2010 по 2017 стоял на учете в РФ. В 2017 продан гражданину РБ, т.е. забрали ПТС и выдали транзитные номера для отчуждения из РФ. Сейчас на сайте ГИБДД статус записи по вин-коду Архивная. В настоящий момент автомобиль стоит на учете в РБ. Вопрос - сейчас, если я куплю данный авто и привезу в РФ, надо ли мне будет оплачивать утильсбор, и если надо, то сколько?
, вопрос №4075293, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015