работодатель удерживает эту сумму с моей зарплаты, мне необходимо знать сколько?
Андрей
Если вы как иностранец являетесь резидентом в РФ, то по трудовому договору работодатель удерживает с вашей начисленной зарплаты 13% НДФЛ и перечисляет в бюджет. Если вы нерезидент, то НДФЛ составляет 30%. Взносы в ПФР и ФСС работодатель перечисляет за свой счет без удержания из вашей заработной платы.
что работодатель освобождается от части налогов нанимая граждан РК
Андрей
Если у вас есть вид на жительство, то работодатель уплачивает за вас взносы в ПФР и ФСС в полном объеме. Если вы временно пребывающий иностранец на территории РФ, то работодатель уплачивает только взнос в ПФР и взносы на страхование от несчастных случаев в ФСС. Взносы в ФФОМС не уплачиваются
Это понятно на бумаге , но в реальности работодатель удерживает эту сумму с моей зарплаты, мне необходимо знать сколько?