8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет среднемесячной заработной платы застрахованного лица за 2000-2001 гг

Я за 2000 - 2001 гг. проработал 20 месяцев подряд, но потом был перерыв до конца 2001г. Из выписки ИЛС следует, что я за 1 полугодие 2000 г. имел заработок 21626,75 руб, за 2 полугодие 2000г - 25583,89 руб, а за 2001г( с 01.01.01 по 31.08.01) - 27166 руб. Итого за 2 года (20 мес.) - 74376,64 руб.

1. Подскажите пожалуйста, сколько у меня будет среднемесячная заработная плата застрахованного лица за 2000-2001 гг.?

2. Нужно ли мне представить справку о более высокой заработной плате за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 года?

Спасибо!

02 февраля 2015, 11:28, Шамиль, г. Нижневартовск
Татьяна Прилипская
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

Не совсем корректно сформулирован вопрос. Вы можете обратиться в любую бухгалтерскую фирму которая оказывает такие услуги, они вам все посчитают

03 февраля 2015, 05:01
0
1
0
1
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Нижневартовск

Если не знаете, так и отвечайте, что Вы этим вопросом не владеете. А то не корректный вопрос! А на второй вопрос слабо ответить.

Обязательно ли работать весь период с 2000 по 2001 гг. полностью? (Все 24 месяца!!!) для подсчета среднемесячной заработной платы.

Спасибо!

03 февраля 2015, 05:16

На слабо вы можете кого нибудь другого… это во первых. Во вторых Вам никто не хамил… лишь была просьба более расширенно написать вопрос. В третьих не Вам судить с вашим обращением о моем уровне. В моей практике такие процессы судебные выигрывались, за которые ни один адвокат ХМАО не брался. Удачи!

04 февраля 2015, 16:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Для начислении пенсии за выслугу, при выборе среднемесячной заработной платы на день наступления возраста
На день наступления возраста дающего право на пенсию по старости ( 55 лет исполнилось в сентябре 2009 г) стаж государственной службы составил 19 лет. На должности государственного служащего я проработала еще 8 лет и общий стаж госслужбы составил 27 лет. Для начислении пенсии за выслугу, при выборе среднемесячной заработной платы на день наступления возраста дающего право на пенсию (2009 г), в расчет взяли и стаж государственной службы на эту дату (основание: пункт 5 "Положения о порядке определения размера среднемесячного денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Мордовия и лиц, замещавших государственные должности Республики Мордовия, необходимого для исчисления размера пенсии за выслугу лет" утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 19 октября 2009 года N 449 "О порядке выплаты пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Республики Мордовия и лицам, замещавшим государственные должности Республики Мордовия, и определения размера среднемесячного денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Мордовия и лиц, замещавших государственные должности Республики Мордовия, необходимого для исчисления размера пенсии за выслугу лет" . Разъясните пожалуйста., правильно ли мне зачли стаж госслужбы при назначении пенсии за выслугу лет.Ведь пенсия за выслугу назначается за стаж госслужбы и только при увольнения с нее и еще статья 2 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" разъясняет "стаж государственной гражданской службы - суммарная продолжительность периодов осуществления государственной службы и иной деятельности на день увольнения с федеральной государственной гражданской службы, учитываемая при определении права на пенсию федеральных государственных гражданских служащих и при исчислении размера этой пенсии;".
13 ноября 2020, 18:55, вопрос №2910791, Галия, г. Саранск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Как осовременить среднемесячную заработную плату за восьмидесятые годы с коэффициентом по заработной плате 2.1 на 01.01.2002?
КАК ОСОВРЕМЕНИТЬ СРЕДНЕМЕСЯЧНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ С КОЭФФИЦИЕНТОМ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ 2.1 НА 01.01.2002?
20 октября 2020, 12:34, вопрос №2878493, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан?
Согласно ст. 14 Закона о государственном пенсионном обеспечении федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Законом о страховых пенсиях. За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего. Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан, то есть от 75% до 60%.
29 ноября 2018, 10:53, вопрос №2182654, Рустам, г. Махачкала
1 ответ
Алименты
Размер среднемесячной заработной платы для расчета алиментов
Добрый день! Сообщите размер среднемесячной заработной платы для расчета алиментов неработающего гражданина в июне-сентябре 2015 года в Нижегородской области
03 ноября 2015, 08:22, вопрос №1028056, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Справка о зарплате за 2000-2001 годы
Как будут учитываться 2000-2001 годы при начислении пенсии, если у меня нет справок о размере заработной платы в эти годы; за предыдущие 60 месяцев тоже нет никаких справок
27 июня 2014, 06:46, вопрос №486561, Людмила, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015