8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежный расчет

при увольнении не был выдан расчет, трудовая инспекция не может взыскать с работодателя деньги,в какой срок после увольнения можно подать заявление в суд?

02 февраля 2015, 11:14, Максим, г. Саранск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

То есть, срок давности составляет 3 месяца.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Одношевина
Татьяна Одношевина
Юрист,

Здравствуйте Максим!

Обратиться в суд вы можете в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Если время еще терпит, то обратитесь в прокуратуру, возможно все решится в досудебном порядке. Если не терпит, то сразу в суд. Желаю Удачи!

02 февраля 2015, 12:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Денежные расчеты между Сторонами производятся в следующем порядке: - сумму в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч)
Продали квартиру в рассрочку. По истечению указанного времени покупатель не оплатил. Что можно сделать? Если покупатель безработный. Ниже выдержка из договора. 2.2. Денежные расчеты между Сторонами производятся в следующем порядке: - сумму в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек Покупатель уплатил Продавцам в качестве задатка, до подписания настоящего договора; - сумму в размере 3 850 000 (Три миллиона восемьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек Покупатель обязуется уплатить Продавцам в день подписания настоящего договора; - сумму в размере 300 000 (Триста тысяч) рублей 00 копеек в счет цены Квартиры Покупатель обязуется уплатить Продавцам за счет собственных средств в течении пол года с момента подписания настоящего договора. 2.3. Ввиду того, что расчет между Сторонами не произведён полностью, по соглашению Сторон Квартира находится в залоге у Продавцов в полном объеме в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ.
24 мая 2020, 11:28, вопрос №2781702, Евгений, г. Дубна
1 ответ
Алименты
Когда должны быть выплачены алименты, если бывший муж получил полный денежный расчет на работе?
Получаю алименты на ребенка.В конце декабря бывший муж получил полный денежный расчет т.к предприятие закрылось.Когда должны быть выплачены алименты?
12 января 2017, 07:32, вопрос №1497555, Анастасия, г. Мирный
4 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет при равноценном обмене квартир при отсутствии денежных расчетов?
Здравствуйте! В декабре 2013 года на основании договора мены был осуществлен равноценный обмен двух квартир (одна из них в собственности менее 3 лет, обе ценой 4 млн руб.), без доплаты, расчеты в денежной форме не проводились. Для получения налогового вычета (первого в жизни) в ИФНС были предоставлены необходимые документы, однако сейчас сотрудники налоговой попросили донести им копию расписки о принятии одним из участников сделки от другого 4 млн. руб., хотя такого факта не было и в договоре указано об отсутствии каких-либо денежных расчетов. В случае непредоставления такой расписки заявили об отсутствии оснований для получения налогового вычета. Правомерно ли это? На какие нормы закона можно сослаться и получить все-таки свой налоговый вычет? Заранее спасибо.
01 июня 2016, 10:44, вопрос №1271214, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право не выдавать трудовую книжку и не производить денежный расчет в последний день увольнения?
Подал заявление об уходе. Предупредил работодателя за две недели. Заявление зарегистрировал у секретаря в журнале. В данный момент нахожусь на больничном. Являюсь мат. ответственным лицом. В течении двух недель работодатель не назначил комиссию по передаче и инвентаризации мат ценностей. Имеет ли право работодатель не выдавать трудовую книжку и не производить денежный расчет в последний день. Какие мои дальнейшие действия и права.
16 декабря 2015, 11:53, вопрос №1074477, Алексей,
1 ответ
Предпринимательское право
Денежные расчеты между индивидуальными предпринимателями
возможны ли денежные расчеты между предпринимателями за оказанные услуги наличными,какими документами подтверждается оплата,если сторона,оказывающая услуги находится на ЕНВД
03 декабря 2014, 14:12, вопрос №639919, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015