Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

70 процентов от зарплаты

Добрый день Подскажие Выплачиваю долг по алиментам и алименты точьнее удерживают с зарплаты Пришел исполнительный лист от судебны)( приставов о взыскании еще марального вреда по угаловному делу в которм я уже выплатил штраф В данный момент с моей зарплаты удерживают 70 процентов в общем вместе с алиментами долгом за алименты и маральный вред Законно ли это?

02 Февраля 2015, 13:07, вопрос №710684 Денис, г. Советская Гавань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис.

    считаю что всё законно и соответствует закону об исполнительном производстве.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)


    02 Февраля 2015, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.