8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряла гарантийный и чек

Здравствуйте,отдала по гарантии телефон,в течение 45 дней мне его не сделали,позвонили и сказали приезжать,они поменяют,но я потеряла гарантийный и чек,но квитанция о приеме телефона есть,что мне делать?

02 февраля 2015, 09:34, Юлия, г. Тюмень
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Ничего страшного. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Удачи!

02 февраля 2015, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин неисправный планшет, если утеряны гарантийный талон и чек?
Купили планщет он оказался не исправном состоянии... И ПОТЕРЯЛИ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН И ЧЕК... МОЖНО ЛИ КАК ТО ЕГО ВЕРНУТЬ В МАГАЗИН?
02 августа 2019, 06:20, вопрос №2457940, Лиза, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Может ли магазин отказать в гарантийном ремонте, если покупатель потерял гарантийный талон?
Покупатель потерял гарантийный талон на чайник. В гарантийном талоне писалось, что гарантия сохраняется только при наличии гарантийного талона. Магазин в праве отказать в гарантийном ремонте?
23 марта 2019, 15:43, вопрос №2301404, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Замена товара ненадлежащего качества на аналогичный при утере гарантийного талона и чека
Здравствуйте, в январе 2016 года приобрели водонагреватель Ariston, вчера он вздулся и полилась вода, гарантия на него 5 лет (указано было на одной из наклеек на самом водонагревателе), но дело в том, что мы потеряли гарантийный талон и вместе с ним был чек. Единственное что есть, это серийный номер на нем и распечатка от сбербанка о том, что в январе 2016 года мы расплачивались в данном магазине картой (комментарий продавца : "Ну там же не написано какой товар вы приобрели"). Возможно ли в нашей ситуации замену на аналогичный товар?
02 февраля 2018, 15:40, вопрос №1893904, Валентина, г. Архангельск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как сдать телефон обратно в магазин, если утеряны талон и чек?
Купила телефон (IPhone 5s) в кредит 4 месяца назад, продали мне гарантию на 3 года. Но в связи с переездами, я потеряла талон и чек. Как мне поступить в этом случае? Они отправляют людей сначала в свой сервисный центр.
05 августа 2016, 09:11, вопрос №1336789, Лидия, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на гарантийное обслуживание ноутбука, если потеряна коробка с чеком?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на ремонт/обмен по гарантии, если при переезде потерял коробку, гарантийный талон, чек от ноутбука. На сайте интернет магазина сохранилась запись о заказе (гарантийный талон и чек, только без печати магазина). Краткое описание проблем: Купленный мною почти 2 месяца назад ноутбук, после обновлений стал работать немного хуже, со временем становилось все хуже. Появились проблемы с переходом/выходом из спящего режима, перестал работать сканер отпечатков пальцев, стал работать заметно медленнее в целом.
27 октября 2015, 18:20, вопрос №1021360, Александр, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015