Потеряла гарантийный и чек

Здравствуйте,отдала по гарантии телефон,в течение 45 дней мне его не сделали,позвонили и сказали приезжать,они поменяют,но я потеряла гарантийный и чек,но квитанция о приеме телефона есть,что мне делать?

, Юлия, г. Тюмень
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Ничего страшного. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Удачи!