8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия

Брал займ 30 000 в июне 2014 года в мфо до зарлаты. До ноября выплачивал проценты

в размере 27 000. В ноябре остался без работы. платить нечем. Сейчас с меня требуют

80 000 и угрожают судом и коллекторами. Какие мои действия?

Спасибо за ответ. С уважением Игорь Рыбаков

02 февраля 2015, 09:20, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Вам необходимо подавать заявление в банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то ждать обращения банка в суд и снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ, затем подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Какие мои действия?

Игорь

Не платить. Рекомендовать МФО и коллекторам обращаться в суд. В суде просить уменьшить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ и предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ.

02 февраля 2015, 09:24
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

На угрозы коллекторов не обращайте внимания. Просите о реструктуризации, если откажут, Вам остается только ждать суда. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 09:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
На данный момент какие мои действия в отношении родительской квартиры?
Здавствуйте! После смерти родителей мы с братом вступили в наследство. 14.02.2021 умер мой брат. Жена брата умерла, остался сын. Брат собственник родительской квартиры. Какие у меня права на родительскую квартиру? Могу я вступить в наследство после смерти родного брата? В какие сроки? Сын моего брата в родительской квартире не прописан, все квитанции ЖКХ приходят до сих пор на брата. Долг за квартиру растёт, сын брата ведёт асоциальный образ жизни- соседи обращались в полицию неоднократно. В итоге нашли меня и просят, чтобы я там навела порядок Но какие у меня права, ведь там сын брата проживает. И дверь он никому не открывает. Старшая по дому и другие соседи сказали,что его разыскивают правоохранительные органы г.Москвы, так как они попросили сразу позвонить , как этот объявится. На данный момент какие мои действия в отношении родительской квартиры? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна Вам за помощь!
02 июля, 05:39, вопрос №3063479, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие мои действия, я хочу по почте отправить заявление на возврат денег, какие мои шансы на возврат средств?
Добрый день магазин не принимает, заявление о возврате товара в магазин, а на претензию ответили отказом, ссылаясь на то, что вещь ношенная я ушла в пальто с магазина, но дома сразу обратила внимание на цвет изделия, он был при другом освещении другого цвета( но сначала , они начали требовать чип который отрезал продавец и не отдала мне, а положила в пакет с чеком только бирки... какие мои действия, я хочу по почте отправить заявление на возврат денег, какие мои шансы на возврат средств?
01 марта, 11:12, вопрос №2997485, Настя, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Что дальше, какие их действия, какие мои действия?
Хулиганы ночью сломали дет.коляску ночью, я написала заявление в полицию. Что дальше, какие их действия, какие мои действия?
26 февраля, 17:35, вопрос №2995611, Ирина Карабанова, г. Санкт-Петербург
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне можно поставить на учет и какие мои действия?
Сын купил авто по Д.К.П. 31.12.2019 пробить не успели был вечер, а когда пробили оказалось что на ней стоит запрет на регистрационные действия. У кого он купил на учёт не ставил авто.Номера сняли как и СТС изьяли как я понял инспектора потому как последний владелец по ПТС попался без прав запрет на рег. действия от 2018 года Как мне можно поставить её на учет и какие мои действия?
04 января 2020, 11:43, вопрос №2636633, эдуард, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015