Какие мои действия

Брал займ 30 000 в июне 2014 года в мфо до зарлаты. До ноября выплачивал проценты

в размере 27 000. В ноябре остался без работы. платить нечем. Сейчас с меня требуют

80 000 и угрожают судом и коллекторами. Какие мои действия?

Спасибо за ответ. С уважением Игорь Рыбаков

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Вам необходимо подавать заявление в банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то ждать обращения банка в суд и снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ, затем подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!