8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто готов решить вопрос взыскания денег с МОЭСК?

Ситуация:

В 2011 году я купил загородный дом, без электричества.

У предыдущего хозяина был оформлен договор с МОЭСК о подведении электричества в течение 1 года на коммерческих условиях, по которому он оплатил 120 тыс. руб.

После перехода права собственности на меня, я пошел в МОЭСК и спокойно переоформил новое Приложение к договору и тех условия на присоединение.

МОЭСК просрочил выполнил своих обязательств на срок более года.

Я потребовал растрогнуть этот договор и вернуть деньгина на основании письменного заявления, которое они приняли.

Они упираются, говорят "боимся что предыдущий собственник также потребует свои деньги назад после того как мы их выплатим вам". Хотят получить от него письменное согласие.

Предыдущий собственник не в России, телефоны отключены.

Шансов что либо получить от него - нет.

Что необходимо:

1. Поговорить с юристами МОЭСК и попробовать их убедить "вернуть деньги по хорошему"

2. Или начать суд с МОЭСК.

В качестве оплаты ваших услуг, готов делиться взысканными деньгами и, разумеется, выплаченными по суду адвокатскими расходами.

Александр

8 905 755 28 14

02 февраля 2015, 09:12, Александр Александров, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Москва

При нарушении сроков выполнения работ (оказания услуг) потребитель вправе отказаться от исполнения договора.
В суде, рптребителю надо доказать:
— факт нарушения сроков;
— факт обращения к исполнителю.

Таким образом, в первую очередь, необходимо, обратиться МОЭСК с претензией, где ссылаясь на норм ызаконодательства потребоваться удовлетворения своих требований.

В случае неудовлетворения, обратиться в суд с исковым заявлением.

02 февраля 2015, 13:21
0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо за ответ.

В качестве оплаты ваших услуг, готов делиться взысканными деньгами и, разумеется, выплаченными по суду адвокатскими расходами.

Вы готовы?

02 февраля 2015, 13:32

Мне нужно ознакомиться с документами.

Пришлите копии на legalhelp@inbox.ru

03 февраля 2015, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли решить вопрос взыскания долга законным путем?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: одолжилась определенная сумма денег человеку из рук в руки, без какого-либо оформления, так сказать под честное слово. Возвращать этот человек не собирается. Возможно ли решить вопрос законным путем?
26 марта 2019, 08:15, вопрос №2304186, Валерий, г. Владикавказ
2 ответа
Взыскание задолженности
Как получить помощь в вопросе взыскания средств за выполненную работу?
Здравствуйте.Меня зовут. ШАИГ.Я многодетный отец семьи.Из за проблем с здоровьем несколько лет назад потерял работу.Все это время пытался устроиться на работу но к сожалению приходилось зарабатывать временными подработками.Несколько месяцев назад попробовал заняться ремонтом ,отделкой квартир.К сожалению по неопытности не заключил договор.Вместе с двумя мастерами выполнили часть работ в двух квартирах одного и того же заказчика.Сначала хозяева оплачивали нашу работу,но в какой то момент ссылаясь на то что им не перевели деньги приостановили оплату за уже выполненные работы.У этой заказчицы только в этом доме 4 Квартиры которые она сдает в аренду.В связи с и так сложным финансовым положением ,усугубившемся неуплатой за работу ,к сожалению не в состоянии оплатить услугу адвоката.Платный адвокат у которого я был сказал что устный договор тоже является договором и имеющеся у меня переписка с заказчиком, перевод денег на мою карту,видео с места работы (отчет для заказчика),показания свидетелей и тд ,дают возможность для иска в суд.Проблема лишь в том что нет средств на адвоката.Готов с взыскиемой суммы(125 000 р) ровно 50 процентов отдать адвокату который поможет решить вопрос в суде и доказать мою правоту.
16 ноября 2018, 08:50, вопрос №2169028, Шаиг, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Взыскание судебных издержек, если ответчик готов решить вопрос в досудебном порядке
Какие перспективы есть для ответчика в суде, если он выражает готовность решить вопрос досудебно (есть документальные доказательства), но истец игнорирует их и идет в суд?Должен ли ответчик в таком случае возмещать судебные издержки?
26 октября 2018, 09:07, вопрос №2146806, Ирина, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
С кем мне решить вопрос по долгу потребительского кредита?
Здравствуйте! Я взял потребительский кредит в банке ВТБ 24, 150000в декабре 2013 года. Ежемесячный платеж составлял 7200р. Год платил без задержки. С января 2015 года начались проблемы с выплатой зарплаты. Платил как мог до апреля 2015. В августе 2015 я уволился, так как задержки зарплаты была уже 5 месяцев. Не выплатили до сих пор. В ноябре месяце заплатил 30000. В декабре сделал платеж по графику 7200р.С января 2016 г. по март 2016 был без работным. Соответственно платить было не чем. Сейчас нашел работу, устроился официально. Готов платить дальше. Но банк передал мой договор отделу взысканий и со мной на диалог не идет. Направляет в отдел взысканий. Отдел взысканий в свою очередь говорит мне о том что я должен сделать платеж до 9.04.2016 года в размере 40000р, чтобы банк увидел что я платежеспособен и дальше решит вопрос как и сколько я должен оплачивать. С кем точнее решить вопрос по задолжности идальнейшим платежам? С банком иди отделом взысканий?
07 апреля 2016, 10:04, вопрос №1211555, Павел Сергеевич, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание денег с должника
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу взыскания денег с должника. Дал в долг человеку деньги под проценты. Данный человек написал расписку в которой все прописано. Срок возврата долга прошел, человек денег так и не вернул и судя по действиям не особо собирается их возвращать.
14 мая 2014, 08:19, вопрос №450008, Андрей, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015