8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высчит за недостачу

Я пахожусь на больничном у меня на работе недостача имеют ли они права с меня высчитывать а то снас высчитывают

, nikol николай, г. Новосибирск
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Какие-либо высчеты из заработной платы возможны в случае недостачи только при том, что заключен договор о полной материальной ответственности, проведено расследование причин недостачи, издан соответствующий приказ, а работник не возражает против взыскания недостачи. Если не согласны с происходящим, немедленно подавайте жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. 

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Напишите заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку работодателя, сомнительно что правильно оформлено возмещение ущерба работником. Могу оказать юридическую помощь, по данному вопросу. Пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
Трудовое право
Как по закону распределяется недостача?
Добрый день. Как по закону распределяется недостача ? Отработала 2 недели( новый сотрудник)перед областной ревизией, нашли большую недостачу и компания решила распределить поровну недостачу. Законно ли это?
, вопрос №4082117, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Защита прав работников
Здравствуйте, Ситуация такая буфет открылся с1 ноября 2023г я устроилась на работу 13 января 2024 года первая и
Здравствуйте, Ситуация такая буфет открылся с1 ноября 2023г я устроилась на работу 13 января 2024 года первая и единственная ревизия прошла 14 марта 2024 года, выявлена недостача , за какой период времени я должна платить не достану за период , со дня открытия буфета или со дня принятия меня на работу?
, вопрос №4067657, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.06.2013