Самовольное захват площади общежития

Здравствуйте! Мы выкупили секцию на первом этаже общежития, в техническом паспорте на тамбуре выхода на улицу нет номера помещения (2 входа в секцию, один с главного входа, второй непосредственно на улицу), при покупке выход на улицу был закрыт из нашей секции на щеколду тоесть пользоваться кроме нас ни кто не мог, поэтому когда мы делали перепланировку мы этот тамбур демонтировали и убрали это помещение, получили согласование администрации города, провели перепланировку. теперь хотим получить новый техпаспорт, но так как площадь секции увеличилась на 1,2 м, с нас требуют права собственности на этот не обозначенный тамбур. Как теперь получить этот тамбур в собственность? (покупали у владельца всего здания, он может нам написать справку что это помещение закреплено за нами, или надо проводить собрание собственников и собирать 2/3 подписей?)

, Дарья, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Тут есть существенный момент: кому принадлежит это помещение и какое у него назначение по техпаспорту на дом? Если это помещение общего пользования дома, выкупить его никак не получиться.

Желаю удачи!

Дарья
Клиент, г. Пермь

У этого помещения вообще нет ни какого номера на техплане и на кадастровом плане тоже. так что мы даже не знаем с чего начать, чтобы как-то закрепить это помещение за нами. Подскажите. пожалуйста, что делать и с чего начать?

Подскажите. пожалуйста, что делать и с чего начать?

Дарья

Надо добиваться от УК ответа кому принадлежит это помещение. Скорее всего это общедомовое имущество, которое купить нельзя.