8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольное захват площади общежития

Здравствуйте! Мы выкупили секцию на первом этаже общежития, в техническом паспорте на тамбуре выхода на улицу нет номера помещения (2 входа в секцию, один с главного входа, второй непосредственно на улицу), при покупке выход на улицу был закрыт из нашей секции на щеколду тоесть пользоваться кроме нас ни кто не мог, поэтому когда мы делали перепланировку мы этот тамбур демонтировали и убрали это помещение, получили согласование администрации города, провели перепланировку. теперь хотим получить новый техпаспорт, но так как площадь секции увеличилась на 1,2 м, с нас требуют права собственности на этот не обозначенный тамбур. Как теперь получить этот тамбур в собственность? (покупали у владельца всего здания, он может нам написать справку что это помещение закреплено за нами, или надо проводить собрание собственников и собирать 2/3 подписей?)

Показать полностью
, Дарья, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Тут есть существенный момент: кому принадлежит это помещение и какое у него назначение по техпаспорту на дом? Если это помещение общего пользования дома, выкупить его никак не получиться.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Пермь

У этого помещения вообще нет ни какого номера на техплане и на кадастровом плане тоже. так что мы даже не знаем с чего начать, чтобы как-то закрепить это помещение за нами. Подскажите. пожалуйста, что делать и с чего начать?

Подскажите. пожалуйста, что делать и с чего начать?

Дарья

Надо добиваться от УК ответа кому принадлежит это помещение. Скорее всего это общедомовое имущество, которое купить нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2015