8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Уход в декрет

Добрый день! Интересуют 2 ответа но вопросы. 1: я живу в г.Норильск, отпуска у нас большие, 52 дня, работаю в организации с 27.09.2012 года, 2 раза была в отпуске, последний раз с 13.09.2014 по 15.11.2014 года, я сейчас беременна, срок родов на 9.08.2015 год, планируют уйти в отпуск перед декретом на 60 дней в апреле 2015 (52 дня положенных+8 дней за не нормированный рабочий день), по факту о работаю только 5 месяцев от последнего отпуска, имеет ли право работодатель не пустить в отпуск? Вопрос 2: если уйду в отпуск перед декретом, как лучше поступить, отпуск и сразу декретный без выхода на работу, или отпуск, выйти недельки на 2 или на 1 поработать и уйти в декрет? Просто мне тут одна женщина сказала лучше после отпуска выйти на неделю или две поработать и уходить в декрет, так мол декретные по другому рассчитают (будут больше). Спасибо

02 февраля 2015, 06:43, Екатерина, г. Норильск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Екатерина.

по факту о работаю только 5 месяцев от последнего отпуска, имеет ли право работодатель не пустить в отпуск?

Екатерина

Если данный отпуск предусмотрен Вашим графиком отпусков, то Вас обязаны отпустить в отпуск, не важно 5 месяцев прошло с предыдущего отпуска, лбио 2 месяца:

Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

о 5 месяцев от последнего отпуска, имеет ли право работодатель не пустить в отпуск? Вопрос 2: если уйду в отпуск перед декретом, как лучше поступить, отпуск и сразу декретный без выхода на работу, или отпуск, выйти недельки на 2 или на 1 поработать и уйти в декрет? Просто мне тут одна женщина сказала лучше после отпуска выйти на неделю или две поработать и уходить в декрет, так мол декретные по другому рассчитают (будут больше).

Екатерина

Нет, на размере декретных это никак не сказывается, Вы можете поступить как Вам удобнее, на декретных это не скажется.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

02 февраля 2015, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

имеет ли право работодатель не пустить в отпуск?

Екатерина

Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

если уйду в отпуск перед декретом, как лучше поступить, отпуск и сразу декретный без выхода на работу, или отпуск, выйти недельки на 2 или на 1 поработать и уйти в декрет?

Екатерина

Разницы никакой нет. Это по вашему желанию.

Просто мне тут одна женщина сказала лучше после отпуска выйти на неделю или две поработать и уходить в декрет, так мол декретные по другому рассчитают (будут больше

Екатерина

Это не так, декретные вам будут рассчитывать исходя из среднего заработка за 2 года предшествующих году выхода в декрет, то есть за 2013, 2014 год. Можете заранее рассчитать на любом онлайн калькуляторе, взяв справки 2НДФЛ за этот период.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 06:53
0
0
0
0
Светлана Крючкова
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

по факту о работаю только 5 месяцев от последнего отпуска, имеет ли право работодатель не пустить в отпуск?

Екатерина

Работодатель не имеет право не отпустить Вас в отпуск. Поскольку по Трудовому кодексу РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

.

5 месяцев после последнего отпуска не принципиально, хоть бы 3 было. В данном случае отпустить Вас в отпуск — не право, а обязанность работодателя. По Вашему желанию.

если уйду в отпуск перед декретом, как лучше поступить, отпуск и сразу декретный без выхода на работу, или отпуск, выйти недельки на 2 или на 1 поработать и уйти в декрет? Просто мне тут одна женщина сказала лучше после отпуска выйти на неделю или две поработать и уходить в декрет, так мол декретные по другому рассчитают (будут больше).

Екатерина

Размер декретных выплат не будет больше/меньше, так как они зависят от уровня Вашей з\п за последние два года.

Размер декретных выплат Вы можете сами рассчитать, например, в он-лайн калькуляторе: http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85.html

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

02 февраля 2015, 07:41
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

имеет ли право работодатель не пустить в отпуск

Екатерина

Нет, не имеет Обязан Вам в соответствии с ТК РФ предоставить отпуск

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

если уйду в отпуск перед декретом, как лучше поступить, отпуск и сразу декретный без выхода на работу, или отпуск, выйти недельки на 2 или на 1 поработать и уйти в декрет?

Екатерина

Рекомендую Вам взять отпуск и сразу пойти в декрет, необходимости выходить нет, т.к. расчет декретных делается за последние отработанные 2 года и выплата Вам отпускных наоборот положительно скажется на расчете декретных

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

02 февраля 2015, 08:53
0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

работаю в организации с 27.09.2012 года, 2 раза была в отпуске, последний раз с 13.09.2014 по 15.11.2014 года,

Екатерина

Согласно ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

С учетом того, что за проработанное время Вы были в отпуске 2 раза — смотрим, всё ли Вы использовали.

Первый рабочий год у Вас с 27.09.2012 г. по 26.09.2013г. Второй — с 7.09.3013 по 26.09.2014г. Третий — с 27.09.2014 по 26.09.2015г.

С учетом положений ст. 121 ТК РФ сами отпуска, а так же, время отпуска по беременности и родам включается в стаж работы, дающей право на отпуск, у Вас есть право на полный отпуск в 52 дня. То есть, планируемый Вами отпуск не будет использован авансом.

я сейчас беременна, срок родов на 9.08.2015 год, планируют уйти в отпуск перед декретом на 60 дней в апреле 2015 (52 дня положенных+8 дней за не нормированный рабочий день)

Екатерина

Статья
260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или
непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за
ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый
отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Согласно положений данной статьи очередность отпусков, установленная графиком, Вас не касается. Вы вправе выбрать время ухода в отпуск только по своему желанию. Согласуете дату начала отпуска по беременности и родам, и от этой даты будете считать дату предполагаемого ухода в очередной отпуск. Согласуйте свои расчеты с отделом кадров, поскольку бывает так, что остаются какие-то неиспользованные дни, в мае-июне - будут праздничные дни, которые исключаются из подсчета времени отпуска. Сейчас, здесь сложно все эти моменты предусмотреть.

по факту о работаю только 5 месяцев от последнего отпуска, имеет ли право работодатель не пустить в отпуск?

Екатерина

Не имеет. Основания все приведены выше.

Вопрос 2: если уйду в отпуск перед декретом, как лучше поступить, отпуск и сразу декретный без выхода на работу, или отпуск, выйти недельки на 2 или на 1 поработать и уйти в декрет?

Екатерина

Согласно Постановления Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013) «Об
утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по
временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного
пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному
социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи
с материнством», а также Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об обязательном
социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством»
расчет среднего заработка для оплаты отпуска по беременности и родам, а также, отпуска по уходу за ребенком — производится за последние 2 года, предшествующие году выхода в декрет. В Вашем случае — это будут 2013 -2014 г.г. Поэтому Вам ничего не даст выход на работу за 2 недели до декрета.

В инете есть множество сайтов, где можно воспользоваться он-лайн калькулятором для расчета декретных.

На сайте программы «КонсультантПлюс» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65953/#

можно ознакомиться с интересующей Вас информацией.

Всего доброго

02 февраля 2015, 09:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в отпуске сразу после выхода из декрета?
Добрый день. Работаю в гос. учреждении (медицина). Начала работу в мае 2013. В октябре 2015 года ушла в отпуск по беременности и родам. Родила 10.01.2016. По состоянию на октябрь 2016 накопился неотгуляный отпуск в размере 30 дней. Также перед уходом декрет работала на 1,5 ставках. Настаёт время выходить из декрета 10.01.2019. За время моего отпуска отдел был доукомплектован и допнагрузка на коллег была снята. Хочу сразу после выхода уйти в очередной оплачиваемый отпуск. Вопросы: 1. Может ли работаюодатель отказать в отпуске сразу после выхода из декрета? 2. Какой максимальный срок отпуска которым я могу воспользоваться? 30дней? Или 30+28за текущий год? 3. По каким правилам будет исчислятся выплата во время отпуска? На тех же условиях которые были до декрета?
17 декабря 2018, 18:39, вопрос №2201762, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Декрет и отпуск по уходу
Здравствуйте. 25 мая этого года я ушла в отпуск по беременности и родам (повторно), то есть из декрета в декрет. Параллельно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Полтора года моему ребенку исполнится в ноябре 2017 года. Написала заявление об отпуске по беременности и родам и смене расчетного периода. Все выплатили. Но... не выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заявления об отказе выплаты я не писала. Бухгалтер не знает. И грубо отправила меня к юристам... Вчера наткнулась на статью, датированную 2017 годом: Привет Тут нашла статью: Из декрета в декрет Вполне возможно, пока вы изучали особенности декрета и выплаты пособий на первого ребёнка, пришло время готовиться ко второму. В таком случае вы проходите все те же шаги, что и в первый раз, но рассчитываться размер пособий будет исходя из заработка не за последние два года, а за годы, предшествующие первому декрету. Если старшему нет и полутора лет, женщине полагаются ежемесячные выплаты по уходу за детьми в виде суммы пособий на первого и второго (или последующего) ребёнка. Ранее женщина получала возможность выбрать одну из предоставляемых выплат — по уходу за первым или вторым ребёнком (то есть, имеющее больший размер). Максимальный размер такого «двойного» пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка заявителя за последние два полных календарных года, но не может быть и менее суммированного минимального размера. Помогите! Являюсь матерью-одиночкой, поэтому вопрос финансов стоит остро. Заранее благодарна!
18 июня 2017, 20:09, вопрос №1671061, Динара, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
При уходе из декрета в декрет, работая по срочному трудовому договору, будут ли начислены пособия?
Уход из декрета в декрет при работе по срочному трудовому договору здравствуйте! Ситуация следующая. я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сыну 1год 7мес. Я сейчас на 4 месяце беременности. До ухода в декрет сама находилась на декретной должности. Сотрудница, которую я замещаю выходит на работу через месяц. Подскажите что будет со мной? меня уволят? Будут ли начислены пособия?
26 мая 2017, 07:57, вопрос №1648077, Полина, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Какое будет пособие при уходе из "декрета в декрет"?
Добрый вечер. 01.09.12 устроилась в организацию. С 02.09.13 ушла в декретный отпуск, получив около 25000 декретных и 11000 пособие по уходу. В 1,1 год ребенку вышла на работу. Это было 01.12.2014г. Но с 15.07.2015 ушла в новый декрет, получив 210000 рублей декретных и 18000 пособие по уходу с 02.01.2016. Находясь в отпуске по уходу до 1.5 лет, с 15.07.2016 работаю на 0,9 ставки в другой организации по совместительству. Собираюсь в новый декрет. Примерно с июня 2017. Могу ли рассчитывать на первом месте работы на сумму 210000рублей? Совместительство не играет роли при уходе из "декрета в декрет"? Заранее благодарю за ответ.
22 января 2017, 19:38, вопрос №1508643, Полина, г. Ставрополь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Выплаты пособия при уходе в декрет
Здравствуйте. Я ухожу из декрета в декрет. Какие выплаты пособия при выходе в декрет? Для оплаты больничного листа при уходе в декрет компания, в которой я работаю, требует, чтобы я повторно предоставила справки 2-НДФЛ и написала заявление для того, чтобы они делали расчет не по двум последним годам (в это время я находилась в декретном отпуске и мой доход был минимальным), а по двум рабочим годам до выхода в первый декрет. В первый декрет я уходила, работая в этой же организации и, соответственно, предоставляла справки 2-ндфл с предыдущих организаций. Сейчас у меня нет возможности получить эти документы при уходе в декрет, справки. Имею ли я право требовать оплату больничного листа без предоставления справок (они должны у них быть), если да, то на основании какого закона. И какой возможен минимальный размер декретных выплат?
01 октября 2013, 19:15, вопрос №242470, Оксана, г. Рязань
4 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015