140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство России по упрощенке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка России (русская) .моя дочь гражданка Казахстана(национальность--русская). она получила РВП. сейчас нужно оформлять ВНЖ. ей сказали сдать экзамен на знание русского языка. дочь 1992 г.р. инвалид 2 гр. ДЦП. Это обязательно?

02 Февраля 2015, 09:39, вопрос №710450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
98
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

согласно статье 14 пункт 6  федерального закона о гражданстве Российской Федерации.прием в гражданство Российской Федерации происходит в
упрощенном порядке, если ребенок, один из родителей которого имеет гражданство
Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии
согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства
Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок
проживает на территории Российской Федерации.здача экзамена на русский язык в вашем случае необязательна.

С уважением А.Сизов

02 Февраля 2015, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут