8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство России по упрощенке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка России (русская) .моя дочь гражданка Казахстана(национальность--русская). она получила РВП. сейчас нужно оформлять ВНЖ. ей сказали сдать экзамен на знание русского языка. дочь 1992 г.р. инвалид 2 гр. ДЦП. Это обязательно?

02 февраля 2015, 06:39, Ольга, г. Волгоград
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ольга!

согласно статье 14 пункт 6 федерального закона о гражданстве Российской Федерации.прием в гражданство Российской Федерации происходит в
упрощенном порядке, если ребенок, один из родителей которого имеет гражданство
Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии
согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства
Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок
проживает на территории Российской Федерации.здача экзамена на русский язык в вашем случае необязательна.

С уважением А.Сизов

02 февраля 2015, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли гражданке Украины, получить гражданство России по упрощенке?
Можно ли мне гражданке Украины получить российское гражданство по упрощенке через родную сестру, которая имеет российское гражданство?
18 марта 2016, 20:34, вопрос №1186537, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства России через бабушку
Как мне получить гражданство России через бабушку,она родилась в Волгоградской области но умерла в Узбекистане , родной брат мой имеет гражданство России ,или можно получить через брата? Возможно ли это? Попадаю ли я под упрощенку?
23 декабря 2015, 12:20, вопрос №1081810, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно получить гражданство России, не лишившись гражданства республики Беларусь?
Имею гражданство РБ , состою в браке с гражданской России 6 лет , имею ребенка гражданина России Можно получить гражданство России , не лишившись гражданство республики Белорусь Если получать гражданство РФ по упрощенке , то документы подавать сразу на гражданство или на вид на жительство
17 декабря 2015, 16:43, вопрос №1076142, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданство по упрощенке
здравствуите! я родился в Башкирии 1945г учился служил работал до 1974 года . С1977г являюсь гр. Украины . Скажите пожалуиста каким образом по упрощенке и за какое время я смог бы получить гражданство России .В данныи момент я нахожусь в Башкортостане Спосибо
25 марта 2015, 09:50, вопрос №776358, флус, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Гражданство по упрощенке
Добрый день. Мой отец является гражданином Армении. Я гражданка России и имею собственность. На этом основании оформили ему РВП минуя квоты, т.к. он пенсионер (64 года). Может ли он получить гражданство России в упрощенной форме, минуя ВНЖ, по новому закону от 01 мая 2014 года?
16 мая 2014, 21:17, вопрос №452303, Мила, г. Солнечногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015