Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи квартиры

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой налог, и в каком размере должны выплачивать лица пенсионного возраста (80 лет) с продажи квартиры. Нюанс, пожилые люди имеют двойное гражданство: РФ и Германия. Постоянное место проживания Германия. Сделка купли-продажи будет осуществляться на территории РФ.

02 Февраля 2015, 08:41, вопрос №710407 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Т.к. данные лица должны будут уплатить 30% с полученных доходов, т.к. не являются налоговыми резидентами РФ (находятся на территории России менее 183 дней в году) и никакими вычетами воспользоваться не смогут

    02 Февраля 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве граждане России с наступления пенсионного возраста не освобождаются от уплаты ежегодного налога на собственность? Мои родственники выехали за границу уже будучи в преклонном возрасте и находились на пенсии по возрасту. Все выплаты за жильё осуществлялись по закону. На сегодняшний момент им за 80 лет.

    02 Февраля 2015, 11:26
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы путаете налог на имущество физических лиц с налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Второй возникает при продаже квартиры и льгот по нему нет

    02 Февраля 2015, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.